12 лет назад
Разделите пожалуйста по группам слова: льдина, дождь, больница, деревья, медведь, альбом, здоровье, обезьяна, декабрь, к
льдина, дождь, больница, деревья, медведь, альбом, здоровье, обезьяна, декабрь, коньки, играть, шалунья
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Могу предположить, что разделить нужно относительно наличия в словах мягкого знака и разделительного мягкого знака.
Т. о. , 1 ГРУППА (мягкий знак) : Льдина, дождь, больница, медведь, альбом, декабрь, коньки, играть. 2 ГРУППА (разделительный мягкий знак) : деревья, здоровье, обезьяна, шалунья.
На 2 группы надо раделять!
У меня это в учебнике написано. Надо на 3 группы разделять!
Льдина-декабрь-коньки-здоровье-больница
Дождь-шалунья-играть-здоровье больниц
Обезьяна-деревья-медведь-здоровье-больница
Альбом- отдельная группа, ибо видимо безопасен для здоровья ))))))))))))))))