Из чего шашлык лучше?

Ferret Профи (565), закрыт 16 лет назад
Предстоит тут приготовить шашлык на большую толпу народа.. . а какое мясо покупать - не знаю.. . Ну то есть какого зверя и какие части его тела? Или вообще что-нибудь оригинальное? Посоветуйте, а?
Дополнен 16 лет назад
Огромное всем спасибо! Остановлю выбор на свиной шее и куриных грудках. Готовить несколько видов сразу как-то не хочется, да и некогда будет. А покупать уже замаринованое мясо как-то страшно, кто знает, как они там его мариновали....
Лучший ответ
Lofinik Мудрец (11371) 16 лет назад
Я шашлычок вообще обожаю, и куриный, и из свинины, и из баранины. Последний - особенно, только его мало кто умеет готовить так, чтобы не жесткое мясо получилось.
Но все-таки на толпу народу лучше готовить из свинины, здесь народ прекрасные рецепты дал, воспользуйся
Остальные ответы
Моё Есть Мудрец (12585) 16 лет назад
Шейка свиная бескостная, что б жирик был
macha_61 Гуру (4082) 16 лет назад
свинину (нежирную) шею, замочи со специями в кефире, выжми туда 2 лимона посоли и та-а-акая вкуснятина получиться !
Источник: приятного аппетита
Lilija Знаток (441) 16 лет назад
Свинина .Мясо с шеи. Оно не становится сухим когда его пожаришь.
Анна-Амелия Профи (898) 16 лет назад
из свинины. очень вкусный получается
Елена Крисанова Гуру (3071) 16 лет назад
я люблю из осетрины, а на большую компанию купите уже готовых и не мучайтесь.
Тумасов Алексей Гуру (4430) 16 лет назад
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.
Я например ненавижу баранину в любом виде из-за запаха, а мой тесть, кроме как из нее никакой шашлык не ест.
Короче - то, что нравится мне:
Покупаешь вырезку или антрекот молодого теленка или нежирную нутрию, маринуешь с кефиром, луком, специями часа на 4-5.
Руки пооткусывают!
Пользователь удален Гуру (2727) 16 лет назад
Если толпа большая, то и вкусы у людей, наверное, разные. Может быть стоит взять мясо нескольких видов? И замариновать его по-разному. Будет и вкусно, и оригинально, и наверняка всем угодишь.
У нас в компании большой популярностью пользуются мягкая свининка, курица, иногда рыба. Наиболее оригинальное, чем меня угощали - купаты из баранины. Самое главное -есть их пока они горячие (потом не так вкусно).
саня Мастер (2100) 16 лет назад
очень вкусный шашлык из свинины под майонезом с лимоном, если много людей фантазировать не стоит, а это самый оптимал, на рынок за мясом всетаки надо идти со знающим человеком, эти гады часто обманывают
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
1. Шашлычок из куриных грудок "Нежность"

куриные грудки
лук репчатый
соль
черный перец
лимон

Инструкция: для приготовления маринада репчатый лук крупно порезать, выжать 2 дольки лимона, добавить черный перец и соль. Положить мясо в маринад на 3-4 часа. Жарить на решетке вместе с луком.

2. Шашлык из осетрины

осетрина
лук
петрушка
кинза
черный перец
лавровый лист
майонез
лимон

Инструкция: осетрину порезать кусками, добавить петрушку, кинзу, лук, перец, лавровый лист, соль. Все полить лимонным соком и майонезом. Запекать на углях или гриле.

3. Шашлык из форели

стейки форели
соль
черный перец
лимонный сок
растительное масло

Инструкция: стейки замариновать с солью и перцем, полить лимонным соком, добавить 4-5 ст. ложек растительного масла.

4. Шашлык с минеральной водой

свинина или говядина (шейка или вырезка)
репчатый лук
черный перец
зелень петрушки
соль
минеральная вода с газом

Инструкция: мясо порезать, залить минеральной водой, затем добавить лук, порезанный кольцами, соль, перец, петрушку. Мариновать 2 часа, жарить на углях.

5. Свиной шашлык с соевым соусом

свинина
лук
минеральная вода с газом
для маринада (на 2 кг мяса) :
растительное масло
1 лимон
соль
1/3 стакана соевого соуса
1 ч. л. черного перца

Инструкция: маринад тщательно взбить, нарезать лук кольцами, добавить мясо, залить минеральной водой. Мариновать 3 часа, жарить на углях.

6. Шашлык из баранины

баранина
лук
соль
черный перец
уксус (9%)

Инструкция: мясо порезать кусками, посыпать специями, залить уксусом, разбавленным водой в пропорции 1:10. Мариновать 3 часа, жарить на углях.

7. Шашлык из куриных крылышек

куриные крылышки
красный перец
соль
подсолнечное масло

Инструкция: смешать перец, соль и подсолнечное масло. этой смесью натереть крылышки. Мариновать 2 часа и запекать на решетке.

8. Шашлык "абрикос"

свинина
1 ст. абрикосового сока
2 ст. л. лимонного сока
2-3 бутона гвоздики
1 зубчик чеснока, растертый с солью
1/2 ч. л. молотого черного перца

Инструкция: приготовить маринад, положить в него мясо и оставить на ночь. Жарить на углях.

9. Шашлык с хлебом

говядина или свинина
ломтики бекона
ржаной хлеб
черный молотый перец
соль

Инструкция: мясо крупно порезать, посолить, поперчить. Нанизывать на шампуры в следующем порядке - мясо, хлеб, бекон и т. д. На конце шампура должен быть хлеб. Жарить на углях, подавать с овощами.

10. Шашлык из трески запеченный

филе трески
сок половины лимона
сладкий перец
сыр 200 гр.
соль и перец по вкусу

Инструкция: рыбу сбрызнуть лимонным соком и порезать на кусочки, перец гнарезать крупными кусочками, нанизать на деревянные шпажки, выложить на фольгу и посыпать тертым сыром. Запекать в духовке.
Вероника Коваленко Мыслитель (5766) 16 лет назад
если компания большая, то вкусы у всех разные. Вы и шашлык сделайте разный. рыбный, овощной, из свиной шеи, куриный. и всем будет вкусно и все будет красиво:)