100000 долларов в год это заработная плата плата чуть выше среднего в США?
Средний семейный доход в США - около 50 тысяч в год. Т. е. зарплата в 100 тыс. в год позволяет семье жить вдвое богаче среднего, даже если в семье работает только один человек.
Но тут надо смотреть на конкретную профессию. Некорректно сравнивать зарплату дворника и зарплату адвоката. На квалифицированной работе, требующей образования, новичок без опыта может получить тысяч 40 - 60 на начальной позиции. Для специалиста же с опытом.. . ну да, 70 - 100 тыс. - это нормальная зарплата, если профессия востребована.
Согласна с DVolk67 хотя все таки россияне сильно переоценивают американские зарплаты. ОЧЕНЬ немного людей могуттрассчитывать на 80 в год а о 100 можно только мечтать. Это я говорю о людях с прекрасным образованием, с MA и даже с MBA такую зарплату в наше время очень нелегко найти. это только со стороны кажется что там все хорошо живут. в основном все в долгах из которых практически не выбраться. сегодня в Штатах за счастье сочтут работу на 60 тысяч в год.
Сама оттуда уехала в Россию по этой причине.
Нет. Это больше. Средняя зарплата в США это 1000-2000 долларов в неделю. Средняя зарплата в год это до 30000.