Могу ли я управлять автомобилем мамы, если я не вписан в страховку

Юрий Прудников Ученик (226), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Андрей Горюнов Мастер (1744) 11 лет назад
Нет. п. 1 ст. 12.7 КоАП "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством" - штраф 2500 руб.
А так же п. 3 ст. 12. 7 КоАП и п. 1 ст. 27.13 КоАП
+ штраф 2500 руб. хозяину ТС, а ТС на штрафстоянку.
Остальные ответы
Дмитрий Гений (82490) 11 лет назад
Да хоть Папы
Источник: не вписан в страховку - иди на рейсовый автобус
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (437465) 11 лет назад
в принципе - можешь.. .
но до первого бдительного гайца.. .
он объяснит, где ты не прав.. .
Абу Али ибн Сина Мудрец (10939) 11 лет назад
Можешь. На первый раз запаси 300р. На второй - может стать знаачительно дороже...
Женя Просветленный (25840) 11 лет назад
Тупой вопрос. не вписан в страховку, значит нет. Потвоему людей просто так вписывают страховку.
Артем Киселев Искусственный Интеллект (205261) 11 лет назад
не можешь, даже своим, если в страховку не вписан
Игорь Иванов Профи (824) 11 лет назад
если мама сидит рядом на пассажирском сидении то можешь и не обязательно мама и не обязательно ее машина. любой человек