Фото, видео, дизайн

Под вопросом ;что такое "ширик", я подразумеваю, какую картинку от него можно получить?.. а не вычитывать глупые шутки.

Ширик это широкоугольный объектив. Есть еще и сверх широкие объективы, называются фишай или рыбий глаз, эффект как в дверном глазке, видно стены. широкий угол имеет фокусное расстояние на полном кадре до 35 мм, фишаи могут доходить до 7 мм, среднее фокусное у ширика 10-24 мм. Используется только в пейзаже, поскольку при съемке человека делают большие носы и добавляют всяческие искажения перспективы. Иногда специально используют для съемки людей чтоб получить такой эффект кпримеру на свадебных фотографиях. Не забываем плюсик за ответ!

токина 116 и токина 124

Источник: мне как всегда ЛО

от шурика? = )))))))))))))))
Он вообще то не фотограф, а актер (был ((( ).