Посоветуйте чем занять ребенка 9 мес

VOG Мастер (2083), закрыт 16 лет назад
в самолете, а также что делать чтобы он не плакал
Лучший ответ
alex-from Знаток (455) 16 лет назад
в зависимости от увлечений, но, в любом случае будьте готовы:
- часто понемногу кормить. И отвлекает, и уши раскладывает
- гулять по проходу. Не усидит в таком замкнутом пространстве
- менять подгузник. :)

Если есть любимая ночная игрушка - возьмите, поможет усыпить
Остальные ответы
Ulyana Мыслитель (5028) 16 лет назад
в телефон накачай музыку пусть играет
Ленусина Бубусина Мыслитель (6861) 16 лет назад
книжки дайте любимые игрушки....
Катерина Гуру (3558) 16 лет назад
Повозможности лучше избегать подобных поездок лет до 5.Но если это всёже не возможно, то любимые игрушки, музыка, аудиокниги (если он будет сидеть в наушниах) .По своему опыту скажу,что если малыша не укачивает,то скорее всего большую часть пути он проспит и не доставит особых хлопот.Кстати сейчас в магазинах продаются игрушки специально для дороги,которые крепятся на ручках ребёнка.
Пользователь удален Мыслитель (6911) 16 лет назад
Ой, про самолет только прочитала. Извиняюсь.
Я спасалась ходунками... Ребенок самостоятельно передвигается по квартире и при этом огражден от травм и неприятностей. Главное - поднять зановески, скатерти и другие вещи, чтобы нельзя было дотянуться ни до чего опасного. Разложить на диванах и креслах игрушки, бутылки с питьем и (смотрите сами) сухарики-сушки-яблоки, - здесь есть плюс - если ребенок уронил еду на пол, он ее уже не сможет поднять сам и стало быть грязное в рот не потянет, а возьмет другой кусок.
Хватало до пары часов. И так в течение 4 месяцев - с 6-ти до 10-ти.