Как подключить 12-вольтный двигатель EG-530AD-2B к БП 12 вольт через конденсатор?

Александр Болдышев Знаток (283), закрыт 11 лет назад
Имеется сей двигатель с конденсатором. Отходит три провода - красный, розовый и черный. Помогите подключить к БП 12В.
Дополнен 11 лет назад
А розовый - вообще не нужен?
Лучший ответ
GAWR86 Просветленный (35150) 11 лет назад
Чёрный минус однозначно, а далее возможно розовый для определения оборотов или более вероятно для пониженной - повышенной скорости в зависимости куда будет подаваться +
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 11 лет назад
Я так думаю, что третий провод - от датчика оборотов. Мотор похож на те, что используются в лентопротяжном механизме, а там обороты надо контролировать точно. Можешь розовый не подключать никуда.