С каким событием было связано возникновение именно 12 ноября 1974 - хип-хоп как субкультуры?

12 ноября 1974 года Kool Herc внедрил хип-хоп на улицы Бронкса. Вооружившись двумя проигрывателями, гитарным усилителем и громкоговорителями, он превратил в брейк записи James
Brown. Это заставило танцоров изображать непонятные больные движения, приводя в недоумение наблюдавшую публику.

Одновременно с этим он кричал рифмованные фразочки, подбадривая публику типа:

''Are you ready? keep on rock steady"
"This is the joint! Herc beat on the point"
"To the beat, y'all!" "You don't stop!".

Поэтому его можно считать настоящим отцом хип-хопа. Он быстро стал легендой Бронкса и начал играть в клубах и на парковках. Позже к нему присоединились Grandmaster Flash и Afrika Bambaataa.
Диджей Afrika Bambaataa первым определил пять основ хип-хоп культуры: эмсиинг (англ. MCing), ДиДжеинг (англ. DJing), брейкинг (англ. breaking), граффити (англ. graffiti writing), и knowledge (определённую философию) . Другие элементы включают битбоксинг, хип-хоп моду и сленг.

Источник: муз. порталы

Моя версия такова:

http://www.youtube.com/watch?v=Xw4DhdKAEv8

С неожиданным падением нравственности чернокожих подростков Нью-Йорка