Чем грозит поручительство при оформлении кредита. Я поручитель что мне грозит если что?

mIKI_mAUS Ученик (184), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Мари Мыслитель (7384) 16 лет назад
Самое большое это при не выплате долга должником, кредитор (банк) взыщет с вас суммму кредита, вы конечно сможете в порядке регреса требовать с должника эту сумму, но только через суд. Так что когда даете поручительства 10 раз подумайте на сколько вы доверяете лицу за которое поручились.
Остальные ответы
Валентина Искусственный Интеллект (106529) 16 лет назад
только то, что если получатель будет не способен выплатить сумму, то выплатишь ее ты. Вот и все. Больше ни чем.
Иринк@ Мудрец (18363) 16 лет назад
Если плательщик по кредиту по каким-то причинам не сможет платить по кредиту, то кредит, как поручитель, будете выплачиватьВы
Татьяна Анатольевна Гуру (3387) 16 лет назад
для того что бы понять что Вам грозит. почитайте внимательно договор с банком, в нем прописана вся необходимая для Вас информация
Victor F Оракул (51689) 16 лет назад
Если Вы выступаете поручителем, то Вам придётся погашать всю сумму кредита, если кредитополучатель не станет возвращать кредит. Так что делать это не советую.
Ирина Мудрец (18361) 16 лет назад
15 лет с конфискацией...
Роза Мастер (1702) 16 лет назад
будете отвечать по неисполненным обязательствам кредитора
Tatyana Профи (702) 16 лет назад
истории от знакомых.... Поручители - ведь это знакомые, еще и близкие. Близкие до поры до времени... .
Заемщик перестал выплачивать кредит. Банк долго не разбирается - а просто делит оставшуюся сумму на поручителей и дает срок месяц. И не важно что сумма эта может быть любой 1000 руб или 50000 руб. Ты обязан ее выплатить! Причем после таких случаев - как правило поручители заболевали (инсульт, инфаркт) , ну а заемщик живет и здравствует. Ходит рядом и улыбается.
Вот такое поручительство.