Часть кнопок и меню в CorelDraw14 вдруг стали "нажатыми" и их невозможно использовать (

Юлия Серебрянникова Знаток (269), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
сохранить, печать, вырезать, вставить, экспорт и некоторые другие, которыми я почти не пользуюсь (

Пробовала сносить программу, устанавливала заново, но ничего не меняется, может где-то сидит какой-то файлик?
Дополнен 11 лет назад
В том-то и фокус, что они стали "активированными" сами по себе и не работают даже при помощи горячих клавиш ((

Т. е. я, например, выделила объект и хочу его скопировать или банально сохранить измененный документ (( или экспортировать выделенный объект на странице, а кнопка не реагирует на нажатие и пункт соответствующего меню тоже, потому как визуально они (все одновременно) уже нажаты и не отпущены (
Дополнен 11 лет назад
В том-то и фокус, что они стали "активированными" сами по себе и не работают даже при помощи горячих клавиш ((

Т. е. я, например, выделила объект и хочу его скопировать или банально сохранить измененный документ (( или экспортировать выделенный объект на странице, а кнопка не реагирует на нажатие и пункт соответствующего меню тоже, потому как визуально они (все одновременно) уже нажаты и не отпущены (
Дополнен 11 лет назад
В том-то и фокус, что они стали "активированными" сами по себе и не работают даже при помощи горячих клавиш ((

Т. е. я, например, выделила объект и хочу его скопировать или банально сохранить измененный документ (( или экспортировать выделенный объект на странице, а кнопка не реагирует на нажатие и пункт соответствующего меню тоже, потому как визуально они (все одновременно) уже нажаты и не отпущены (
Дополнен 11 лет назад
Извиняюсь за многократное повторение, вышло случайно.
Дополнен 11 лет назад
Время откатить не помогло (

А разве при слете регистрации он не заорет об этом?
Дополнен 11 лет назад
Спасибо, видимо действительно регистрация слетела ((
Дополнен 11 лет назад
Программу сносила, папки корела удаляла, а вот реестры вычищать не умею, если подскажите как, буду весьма признательна )
Голосование за лучший ответ
stalker Мыслитель (8856) 11 лет назад
Контекстные кнопки активируются тогда, когда появляются объекты!! ! для которых эти (СКРЫТЫЕ) функции предназначены.
Например. Чтобы что-то вырезать надо это как-то ВЫДЕЛИТЬ и т. д.
Или у Вас триальная (ограниченная) версия программы.
Shurovik Искусственный Интеллект (695828) 11 лет назад
Это значит, что слетела регистрация программы. Сам как-то с этим столкнулся. Временное решение - откатить время на год назад. Но я просто перешел на Х5.
Константин Гений (67538) 11 лет назад
Переходите на CorelDRAW X6, если конечно железо позволяет.
Официальный сайт http://www.corel.ru/product/cdgsx6/
Торрент http://www.rutor.org/torrent/215449/coreldraw-graphics-suite-x6-16.1.0.843-2012-pc-by-krokoz
openserge Знаток (282) 11 лет назад
Точно слетела регистрация, нужно удалить Корел, вычистить реестры и все папки с упоминанием Корел. (к рисункам это не относится) . Тогда возможно получится переустановить программу по новой.