Как вкусно варить креветки? Заранее спасибо

Irishulja Ученик (227), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5637) 16 лет назад
много укропа зрелого клади в воду
Остальные ответы
Lady Di Мудрец (16069) 16 лет назад
В кипящую воду добавить соль, лимонный сок, лавровый лист и перец горошком. Главное - не варить креветки долго, чтоб они не стали резиновыми! Минуты 3 вполне достаточно, т.к. они продаются уже варёными и замороженными...
Asmodeus Мыслитель (5510) 16 лет назад
кидаете в кипящую подсоленную воду...и варите 3 мин....не больше, а то станут жесткими
Бородина Гуля Гуру (4908) 16 лет назад
варить их не надо! их надо просто напросто РАЗМОРОЗИТЬ в микроволновке, предварительно посалить хорошенечко! поставить на 7 минут, потом перемешать и еще на 3 минуты! получается суперррр!
Пользователь удален Профи (874) 16 лет назад
Их как ни вари - они все равно вкусные! Особенно с пивом ;-)
Роман Баранов Мастер (2470) 16 лет назад
Лимончик, укропчик, лаврушечка, душистый перчик и не забудь посолить. :-)
mintiunea@mail.ru Профи (631) 16 лет назад
посолить и поперчить воду варить примерно 10-15 минут
*Л*Я*Н*А* Мыслитель (5104) 16 лет назад
С солёной воде 5-10 минут. Если есть морская соль, то лучше с ней.) Остудить и полить лимонным соком.) Приятного аппетита!
Зефирка Мыслитель (8219) 16 лет назад
Вкуснее их не варить, а в микроволновке приготовить..тогда в них весь сок внутри остается..очень сочные получаются..мммм..намного лучше,чем варить. А если варить, то хорошо бы добавить к ним, лавровый лист, перец и зелени по вкусу..мне нравится с укропом и кинзой, притом зелень можно класть не резав мелко,а прям полностью и на тарелке очень классно смотрится все это потом
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
почему в России вместо "вкусно есть" все хотят "вкусно варить"?
или пишут : пришлите вкусный рецепт?

Креветки продают варёно-морожеными, они уже готовы,
только разморозить
я обычно заливаю кипятком - и всё - ну, ес-сно, можно класть приправы по вкусу

рецептов в в Инете- навалом, но я их ем с майонезом, чаще всего
или добавляю в салат: рис, солёный огручик, креветки, лучок
или сос вёклой и майонезом

Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125740) 16 лет назад
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ КРЕВЕТКАМИ

500 г креветок, 4 яйца, 1 ст. ложка сливочного масла, свежие овощи, зелень петрушки, соль по вкусу.

Яйца, сваренные вкрутую, разрезать вдоль, отделить желток. Желток растереть со сливочным маслом, посолить и соединить с мясом очищенных вареных креветок, нарезанных кусочками.
Нафаршировать готовой массой половинки яиц, сверху украсить шейками креветок, зеленью петрушки.
Подать на тарелке со свежими овощами.

КРЕВЕТКИ ВАРЕНЫЕ

30 г креветок, 1 ч. ложка соли, по 1 ст. ложке нарезанных моркови, петрушки и лука, 1 ч. ложка эстрагона, лавровый лист, перец горошком, укроп.

Живых креветок (уснувшие для варки непригодны) вымыть в холодной воде, затем залить кипятком, добавить морковь, петрушку, лук, эстрагон, лавровый лист, душистый перец, соль и укроп и варить в течение 8-10 минут.
Подавать в горячем виде.

ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ КРЕВЕТКАМИ

120 г отварных креветок, 4 помидора, 40 г рассыпчатого риса, 1 яйцо, 20 г сухарей, 25 г сливочного масла, 20 г сыра, соль, молотый черный перец по вкусу.

Креветки отварить, освободить от панциря и нарезать кусочками.
Приготовить рассыпчатый рис. Перемешать с креветками и заправить измельченными сухарями, сырым яйцом, солью и перцем. Помидоры промыть, удалить плодоножку и сердцевину, часть мякоти и семена.
Помидоры должны быть неперезрелые и крепкие.
Нафаршировать подготовленным фаршем и уложить на сковороду, посыпать тертым сыром. Запечь в духовке.
Подавать на стол в той же посуде, в которой запекали.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК

500 г креветок, 3 огурца, 3-4 помидора, 1 пучок зеленого лука, 2-3 ст. ложки растительного масла, сахар, уксус, соль по вкусу.

Креветки отварить, очистить от панцирей. Свежие огурцы нарезать ломтиками, помидоры — кружочками, лук мелко нарезать. Перемешать, заправить уксусом, растительным маслом, солью, сахаром.
Выложить на середину салатника креветки, вокруг салат из овощей.
Вместо свежих огурцов можно использовать малосольные.

КРЕВЕТКИ С ЧЕСНОКОМ ПО-ИСПАНСКИ

16 крупных креветок, 4 ст. ложки оливкового масла, 3 зубочка чеснока, перец чили на кончике ножа, соль по вкусу.

Креветки очистить, промыть, обсушить салфеткой, чеснок почистить и тонко нарезать.
Масло разогреть в большой сковороде на сильном огне, добавить чили, чеснок и креветки, чуть посолить и, помешивая или встряхивая, держать на огне еще в течение 3-4 минут. Следить, чтобы чеснок не пригорел.
Подавать в подогретых тарелках.
Прасковья Изподмосковья Гуру (3755) 16 лет назад
а мне последний раз понравились креветки жаренные со спциями , правда они были королевские и еле я их в баре , но мона и дома с обычными замутить
Нюша Профи (821) 16 лет назад
Многие их варят минут 15, добавляют перец горошком и специи. Мне так не нравится, резиновые получаются. Их нужно просто в кипящую воду опустить и достать тут же, и все.... остудить и готовы к употреблению
Пользователь удален Мастер (1521) 16 лет назад
я ставлю воду закипать и тут же кладу соль,паприку(цвет становится приятный у креветок),черный и белый перец(он дает аромат).Все это тщательно перемешиваю.Лаврушку и укроп не люблю тк они дают сладость,а не остроту и соль.В кипящую воду засыпаю креветки и через 1-3мин они готовы!Осталось достать холодного пива!