Приведите примеры деепричастного оборота. Приведите примеры ( 10-15 предложений ) с деепричастным оборотом!

дима астахов Ученик (223), на голосовании 11 лет назад
Приведите примеры ( 10-15 предложений ) с деепричастным оборотом!
Голосование за лучший ответ
Савелий Кадоркин Мыслитель (8263) 11 лет назад
Работая водителем, я целый день провожу за рулем, РАБОТАЯ ВОДИТЕЛЕМ.
«Возвращаясь домой, я загрустила» ;
Произнося этот монолог, он выглядел очень трогательно»
Уходя из дома, не забудьте выключить электроприборы
Закончив институт, выпускников направили на работу в московские школы»
Решая задачу, можно пользоваться любыми справочными материалами
Отправляясь в путешествие, нужно брать с собой карту
Мирослава Пономарёва Знаток (391) 11 лет назад
Она ушла, не закрыв за собой дверь.