как называется стена крепости. Начинается на п

YAYOO Знаток (497), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 11 лет назад
Рalissade - Палисад
Это стена из ряда столбов высотой в несколько метров, вертикально врытых или вбитых в землю вплотную или на небольшом расстоянии и соединённых между собой для прочности одним-двумя горизонтальными брусьями.

Чаще всего использовались стволы деревьев. Обычно палисады сопровождались другими земляными фортификационными работами. Палисад идеально подходил для быстрого возведения небольших укреплённых пунктов, особенно в богатых лесами территориях.
Иногда палисад возводили как временное укрепление вокруг крепостей и за́мков на этапе строительства, пока не будут построены каменные стены.

Источник: http://www.history-names.ru/z/zamok.shtml
Остальные ответы
VS Мастер (1150) 11 лет назад
Правая стена крепости.
Axa Oksi Мыслитель (5968) 11 лет назад
Думаю стена "плача" в Израиле, А может и ошибаюсь. ( Ерусалим.)