Как определить готовы ли куриные крылышки в духовке, просто они в пакете для запекания, вилкой не проткнёш
Так они в сто раз вкуснее когда зарумяненые, откройте пакет и дайте им покрыться румяной корочкой, заодно и проверите на готовность....)
Через 20 минут запекания протыкайте вилкой пакет-крылышки уже готовы! Можете сверху пакет надорвать, раскрыть и 10 минут еще дать возможность им подрумяниться. Крылышки можно запекать и без рукава. Посолите немного, обмокните в смесь соевого соуса и меда, уложите на противень, поперчите и посыпьте любыми травками. Когда крылышки подрумянятся-значит уже готовы.
им пол часа в духовке хватит и без протыкания, я ориентируюсь чтоб цвет стал золотистый
Я пакет не накалываю и не разрезаю. Просто жду, когда он осядет и тыкаю в мясо пальцем. Готовое мясо, оказывается, очень мягкое))))
если минут 20 уже стоят - вскрывайте пакет и пробуйте ножом или вилкой. А вообще - готовка не более 50 минут.