Действительно есть такое химическое соединение - ПРОПИЛ-ДЕКАН-СЕРЕБРО? Или как всегда химики дурят?

Варюшко Мастер (1941), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ева )))) Просветленный (38493) 16 лет назад
нет. есть пропан бутан. и еще серебро никогда в соединениях серебром не называют- только аргентумом
Остальные ответы
anter din Гуру (4150) 16 лет назад
Это шутка!
Пропил - название углеводородного радикала С3Н7
Декан, в данном контексте, углеводород - C10H22

Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 16 лет назад
Насколько я помню из химии, пропилдекан вполне может существовать, даже в нескольких вариантах, от 3- до 5-пропилдекана. Я не знаю, можно ли присоединить к нему серебро, если да, то у декана должно измениться окончание.