нужна помощь о толерантности!! ! прошу вас!!

Елена Ерёмина Знаток (448), на голосовании 11 лет назад

Помогите разобраться!! !
1. Что такое толерантность?
2. Что такое интолерантность?
3. Закончите предложение: Я считаю, современному обществу нужны ________ (Толерантные, не очень толерантные, интолераннтные или ваши варианты на эту тему) люди. Докажите это аргументом из какого либо худ. произведения И (а не или! ) из жизни
Голосование за лучший ответ
Taylor Мастер (2478) 11 лет назад
1)Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни) , а также навязывания своих убеждений другим людям.
2)Интолерантность (лат. into-lerantia — непереносимость, нетерпимость) — состояние сниженной переносимости каких-либо факторов.
3)толерантные (почему так, сами давайте)
Илона Бурова Ученик (147) 11 лет назад
1.Терпимость по отношению к другим людям
2.Нетерпимость по отношению к другим людям
3.Толерантные
. Мыслитель (6055) 11 лет назад
Социальная толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

Под толерантностью не подразумевается уступка чужим убеждениям, снисхождение или потворство, терпимости к социальной несправедливости; она не равносильна безразличию. Быть толерантным не означает отказа от своих убеждений, принятия иного мировоззрения (образа жизни) , а также навязывания своих убеждений другим людям

Интолерантность, идет в противовес толерантности. От себя говорю, толерантный человек-человек, который перед собой имеет ценности, он никогда не отступит от своих идей и убеждений, как бы его не гнобили. Толерантный человек-это человек, который верен самому себе, и своим убеждениям, вне зависимости от обстоятельств, которые ему предлагает общество, в котором он живет. Будь это-19-ый век или 20-ый, неважно)