Из какого материала изготавлваются грузоподъемные крюки?

Нина Плохова Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 11 лет назад
Крюки стальные грузовые широко применяются при изготовлении оборудования, устройств и деталей конструкций, являются грузозахватным элементом грузоподъёмных механизмов и приспособлений.

Изготавливаются из стали различного класса согласно ГОСТ 6627-74 и ГОСТ 2105-75 "Крюки грузовые крановые"

Различаются:
-по назначению (в зависимости от используемой стали) : крюки общего применения (сталь класса 2) и грузовые крюки для стропов (сталь класса 8 и 10). Крюки для подъема грузов классом прочности 8 (G80) - используют для производства стропов, оборудования для подъема и переноса грузов.
-по типу соединения: крюки с вилочным соединением (цепные крюки) - используются для прямого соединения с грузовой цепью, крюки чалочные - для стропов из стального каната, присоединяются петлевым соединением с использованием коуша.
-по способу изготовления - крюки кованные (штампованные) , пластинчатые.

Источник: http://strop-nk.ru/index.php/gruzopod-emnyj-takelazh/kryuki http://www.promtal.ru/prajs-list/gruzopodemnoe-oborudovanie/-e-3
Остальные ответы
Жадина Оракул (66524) 11 лет назад
Из стали методом ковки.