Какие цепи питания составлены правильно? 1) травянистые растения — заяц-беляк — рысь2) кедровая сосна — кедровка3) кедров

Ирина Губернаторова Знаток (322), закрыт 11 лет назад

1) травянистые растения — заяц-беляк — рысь

2) кедровая сосна — кедровка

3) кедровая сосна — полёвка — соболь

4) травянистые растения — заяц-беляк — соболь
Лучший ответ
Анастасия Скиба Знаток (477) 11 лет назад
1, и 4
2-короткая.
Каждая цепь питания начинается с травянистых растений.
А вообще каждая цепь неправельная, так как незаконченная. В конце цепи питания должны занимать свое место редуценты ( микроорганизмы, которые разлагают тело после смерти и превращают его в неорганические вещества).
Источник: я сама (юнный биолог).
Остальные ответы
Sora no Rei Мастер (1782) 11 лет назад
1, 3

2-подозрительно короткая. похоже незаконченная