как лечить чесотку у кошек

Евгений Денисенко Ученик (148), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алла Блинкова Мыслитель (6660) 11 лет назад
Лечение должен назначить тот, кто и диагноз вашей кисе поставил. Странно что вы здесь об этом спрашиваете. Думаю вы не сами диагноз поставили. Ведь без анализа такой диагноз поставить в любом случае нельзя. А чесатся активно кошка может в силу тысячи причин, от лишая стрегучего до, пардон, блох.
Остальные ответы
Юлия Бодрова Мудрец (11393) 11 лет назад
у ветеринара и довольно долго
Live Free Мудрец (10240) 11 лет назад
Хм может у ветеренара а ?
Источник: Только не лепите ветеранара нет в городе бред полний .
Александр Зинченко Гуру (4139) 11 лет назад
На счет чесотки не уверен, но от лишая помогает технический солидол.... Только мы собаку лечили. . думаю и кошке пойдет...
мамед салманов Профи (671) 11 лет назад
При лечении кошачьей чесотки следует прежде всего учитывать один очень важный нюанс. В продаже можно найти много средств против чесотки у собак, но эти средства могут навредить кошке. Дело в том, что большинство средств содержат огромное количество инсектицидов, к которым собаки терпимы, но для кошек они опасны. Поэтому самым действенным способом против кошачьей чесотки является стрижка, а затем купание со специальным мягким шампунем. Этот процесс необходимо повторять раз в неделю, пока кошка полностью не избавится от клещей.
В качестве профилактики инфекции можно посоветовать только одно - держать домашнюю кошку вдали от других, преимущественно уличных, кошек. Если вы приносите в дом уличную кошку или котенка, то в первую очередь необходимо исследовать кожу животного на предмет наличия клещей. Для этого нужно не затягивать и, при первой возможности, обратиться к ветеринару.
Источник: или посмотрите здесь евгений http://www.kakprosto.ru/kak-94516-kak-lechit-chesotku-u-koshki
Зайка попрыгайка Искусственный Интеллект (105978) 11 лет назад
сначало надо вяснить чесотка ли это, а потом лечить, а то будете лечить от одного а там другое, поэтому к вету идите вам там курс лечения назначат
от солидола кошка облезет вся (также и обработкой нельзя мазать)