Не могу открутить болты крепления нижних рычагов пер. подвески на ГАЗ 24.Все руки посбивал-ни с места. Что делать?

UMKA - DIESEL Мудрец (11587), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Otskarik Мудрец (14221) 11 лет назад
обратиться в таксопарк. там есть МУДРЫЕ токари, которые тебе выточат другие болты (вообще они называются ПАЛЬЦЫ, и резьба там действительно ленточная) - это самое лучшее решение. Болгарка, длинный рычаг с мощной головкой - несеръезно. я видел, как машинка начинает ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ и все стоит на месте. ВД не для этого случая. если еесть время, сделай так - просверли отверстие снизу посредине балки (между пальцами (кругом ровно посредине) нарежь резьбу и вкрути тавотницы. в них закачай керостин с тормознухой, пусть киснет. помогает всегда, но балку сверлить тоскливо и долго. в таксопарках грели всегда. если не помогал пропан - температура пламени около 2400град. дальше помогало ацетиленовое пламя с температурой около 3200град. НО НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ - ПЕРЕКРИСТАЛЛИЗАЦИЯ МЕТАЛЛА И Т. Д. - опасные вещи. паяльная лампа или дуга сварки - несеръезно и опасно.
поедь в таксопарк - и новые болты сделают, и на место ве поставят и денег возьмут не очень много. НЕ ЗАБУДЬ, ЧТО НУЖНЫ НОВЫЕ РЕЗИНКИ, не помню, как называются правильно.
видел много разорванных головок (из некачественной стали) и гнутых рычагов.
можно обратиться в гараж "скорой помощи" на РАФах конструкция та же, или в бывший обкомовский или райкомовский гараж - Волги везде одингаковы. самому - нереально, с помощником - тяжело. эту работу хорошо и недолго-недорого делают только ЗУБРЫ (профессура - это более высокая категория))) ) Удачи.
UMKA - DIESELМудрец (11587) 11 лет назад
Ехать куда-то не вариант. Машина разобрана полностью,балка на земле.А за совет СПАСИБО.
Otskarik Мудрец (14221) так отвези СУПЕРмастерам, ведь еще проще. но самому мучиться - МРАК !!(( оно (мучение) не стоит тех денег, которые запросят.
Остальные ответы
SNV Просветленный (28734) 11 лет назад
тряпку намочи керосином и на болты положи
MaZILCO Гуру (2866) 11 лет назад
трбу надень на ключ. Сорвал грани- привари еще один болт. не выйдет - сдувай шляпку, а потом высверливай. Но прежде всего ВэДэхой залей, пусть от ржавчины отойдет. ок?
UMKA - DIESELМудрец (11587) 11 лет назад
ВэДэха конечно, вещь... Всё дело в том , что резьба в пер. балке(её не видно),болт серьёзный М14,да и длинный-высверлить будет проблематично...А откручивать надо по-любому,резинкам конец...
Вот идиоты! Откуда высверлвать?. Толку то что? резаком греть направляющуюю. .
ALEX@28Мыслитель (7380) 11 лет назад
Высверлить невозможно.
Абрам Циммерман Искусственный Интеллект (282559) 11 лет назад
Смажь тряпку керосином и оставь на сутки в местах сочленения.
Брат-3 Мудрец (15325) 11 лет назад
Болгарка - лучший помощник автослесаря
Alien Ka Оракул (65801) 11 лет назад
эти болты выкручиваются ключом накидным с рычагом более метра длинной это такой спец ключ никакой керосин и WD не поможет только огромный рычаг там на ниг спец резьба когда увидешь не думай что ты её угробил она такая есть. перед откручиванием ударь по головке кувалдой . невздумаю резать, придётся менять вал в балке, а это ещё сложнее
UMKA - DIESELМудрец (11587) 11 лет назад
Да, так и есть-один болт еле-еле выкрутил, думал конец резьбе.Бил кувалдой,загнул 2 нак. ключа-ни с места.Дело осложняется тем, что балка снята с машины-ни зафиксировать ни зажать невозможно.Ползал с ней по полу целый день-результата нет. Жопа какая-то...
Иван ИвановМастер (1129) 11 лет назад
Полностью согласен с Alien Ka.
Когда работал на таком авто открутив первый болт был в шоке.
Думал что надо выбросить, а потом в магазине увидел такие же новые.
Ключ должен быть с длинной рукояткой
Анжела Мудрец (18938) 11 лет назад
Какая вэдэшка, там если закипело, только греть горелкой.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 11 лет назад
ВэДэшка конечно помогает, но не всегда, если сильно прикмпели, то не поможет, самое лучшее средство это уксусная кислота 96%, но такую сложно найти есть эсенция в продуктовых магазинах 70% вот нужно ей облить и что бы немного постояла, а лучще несколько раз, она испаряеться быстро, отмачивает всю резьбу - ПРОВЕРЕНО!
sery5305 Оракул (82647) 11 лет назад
Там так называемая "Ленточная резьба! " Если есть возможность - погреть сваркой или хоть паяльной лампой! Хорошую головку, трубу на рычаг и вперёд!!!
UMKA - DIESELМудрец (11587) 11 лет назад
Две головки уже сломаны... А погреть нечем.
sery5305Оракул (82647) 11 лет назад
Надо что то придумать! Мож взять у кого на время лампу! Продаётся комплект - небольшая горелка плюс небольшой резак, в чемоданчике! Плюс ко всему - баллончик с газом! Классная штука - жаль дорогая, собака!!! А отмочка - не поможет!
UMKA - DIESEL Мудрец (11587) Делать нечего-завтра поеду покупать лампу...
Antony Просветленный (42060) 11 лет назад
Греть газосваркой, ВД внутрь не полезет