Из чего сделана зеленка?

Пользователь удален Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899266) 16 лет назад
Бриллиантовый зеленый (бриллиантовая зелень) — эту лекарственную краску в народе чаще называют зеленкой.

Приготовление
Получают бриллиантовую зелень из каменного угля в виде мелкокристаллического порошка, склеивающегося в комочки. В воде и спирте он растворяется трудно (1:50), на свету разлагается. Выпускают в форме порошка или 1—2%-ного спиртового раствора. Хранят в склянках из темного стекла.

Остальные ответы
Cash Мастер (2048) 16 лет назад
Раствор бриллиантового спирта
Наталья Сорокина Мыслитель (5844) 16 лет назад
Если тебя химическое название интересует, то бис- (пара диэтиламино) -трмфенилангидрокарбинола оксалат и спирт этиловый. (12% раствор).
Источник: Спрвочник