Пропадает сеть wifi почему ? (Подробней внутри)

костя м Мыслитель (5616), на голосовании 11 лет назад
Скажем так есть wifi маршрутизатор
Все работало нормально хорошо пол года все ловилось
И вдруг бац на всех компьютерах начала пропадать wifi связь
Причем шаг влево связь есть шаг в право связи нет

Грешил бы на роутер но главный компьютер где стоит маршрутизатор показывает в округе около 15 сетей wifi
И прикол в том что когда пропадает связь то она пропадает сразу же все точки

Два ноутбука и планшет не может не как соеденится с интернетом
Вопрос почему такое и возможно ли это избежать??
Дополнен 11 лет назад
Ранее точек доступа определяемые компом было штук 5
В настоящее время доволньо так много до 15 определяет
Может быть что то глушит волны ??
Ну реалньо такая ситуация что один шаг в сторону и точки ловятся
Голосование за лучший ответ
Лис Знаток (456) 11 лет назад
Может после метеорита, у меня тоже интернет не стабильным стал.
Виталий Гуру (3062) 11 лет назад
антивирусом для начала просканьте сетку...
костя мМыслитель (5616) 11 лет назад
а причем тут вирус??
И как вирус может усиливать сигнал и ослаблять
Да и как вообще вирус мог попасть в настройки маршрутизатора
Ну по крайней мере я таких вирусов ранее не видел
Причем по локалке все нормалньо работает
Виталий Гуру (3062) причем здесь настройки маршрутизатора? вирус может лочить все сетевые подключения. Это раз, во вторых скорее всего действительно сетки вещают на одном канале частотном, стоит сменить канал вещания.
Oleg Мастер (1872) 11 лет назад
один из вариантов - слишком много сетей вокруг и они друг другу мешают. Лечится заменой антенн на более мощные и сменой каналов вещания. Диагностировать эту проблему поможет программа inSSIDer
костя мМыслитель (5616) 11 лет назад
Честно сказать я на это же грешу что кто то или точнее правильней сказать что то глушит мой сигнал
Просто по определению файвая сигнал наоборот должен усиливатся от точек
Хотя возможно разные модемы разная технология и косяпорит

Stels Гуру (4157) 11 лет назад
Обратитесь к своему провайдеру
костя мМыслитель (5616) 11 лет назад
причем тут провайдер??
Провайдер обеспечивает связь , а не wifi точки

они лишь могут помочь как эксперты в сетевых технологиях
Но советовать это глупо

-У меня болит живот
-Обратись к врачу

Stels Гуру (4157) Хорошо не буду советовать ниче