Длина 16м ширина 7м . Двор, стяжка. . на сколько см придать уклон чтоб вода стекала. говорят 1 см. на 1 метр

говорят 1 см. на 1 метр

Не надо путать с уклоном канализации.
При таких размерах двора нужно делать разуклонку, как на дорогах — на каждый метр полотна уклон должен составлять 6-10 мм.

На такую длину достаточно 6--7 см Можно еще от центра сделать уклон на стороны 2--3 см если по сторонам нет строений если есть постройки то центр по всей длине сделать ниже на эти 2--3 см В любом случае воду нужно отводить от зданий.

Источник: 20 лет в частном строительстве

на всю длинудостаточно 4-5 см