Можно ли ставить вместе прогу, которая удаляет троянов и антивирус? Или что посоветуете поставить, чтобы защитить комп?

Данил Ветров Знаток (360), закрыт 16 лет назад
Интернет-защита компьютера
Лучший ответ
Строукс Гуру (3018) 16 лет назад
Kaspersky Internet Security (KIS)

- Kaspersky® Internet Security 7.0 обеспечивает комплексную защиту персонального компьютера от всех видов угроз: вирусов, троянов, шпионских программ, руткитов, adware, потенциально опасных программ, хакеров и спама. Защита от фишинга, блокирование всплывающих окон и баннеров.
- Постоянный контроль над всеми потоками данных: электронной почтой, интернет-трафиком и сетевыми взаимодействиями.
- Простота и удобство в настройках и управлении, эффективное обнаружение и наивысшая производительность. Антивирус для комплексной защиты вашего компьютера.
- Обновление антивирусных сигнатур каждый час!

http://virusinfo.info/showthread.php?t=2502 - Проверка файлов вашего PC на вирусы, руткиты, spyware, проверка браузера, почтового агента, фаервола, проверка URL и др. - OnLine
http://www.viruslist.com/ru/ - Описание вирусов.
http://www.antivirus.ru/OknoA.html - Рейтинг антивирусов
http://www.securitylab.ru/software/1250/ - Антивирусы
http://www.securitylab.ru/software/1277/ - Antispyware (защита от шпионских программ)

Также советую скачать антивирусную утилиту Олега Зайцева (AVZ) (http://z-oleg.com). Отличная прога для Вас, не требует инсталляции, русская версия, бесплатно, совместима с антивирусами, уникально в своем роде.
Особенности:
- Находит известные вирусы или модификации
- Имеет множество встроенных функций (Микропрограммы эвристической проверки системы, Встроенная система обнаружения Rootkit, Детектор клавиатурных шпионов (Keylogger) и троянских DLL, Нейроанализатор, Встроенный анализатор Winsock SPI/LSP настроек, Встроенный диспетчер процессов, сервисов и драйверов и др. )
- Проверяет открытые порты TCP/UDP
- Имеет функцию: Искатель Потенциальных Уязвимостей
- Умеет выполнять уникальные скрипты
- Находит подозрительные действия в системе
- Присутствуют функции Исследование и Восстановление системы
- Проверка запущенных процессов, поиск данных в реестре и т. п.

(устанавливать не надо)
http://www.freedrweb.com/cureit/
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
Остальные ответы
JohnDoe Просветленный (22276) 16 лет назад
удаляет троянов и антивирус.. . фига се. .
ну и запросик =)
поставь OutPost Firewall
Spawn Connektion Мастер (1388) 16 лет назад
Ставь антивирус например Dr. Web, NOD32.
Антируткит - программу удаления вредоносного ПО, она будет работать в паре с антивирусом и другой программой. Можешь также поставить Outpost Firewall там тоже есть средства борьбы с подлянками, неговоря о защите подключения.
Большой выбор антируткитов бесплатно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Качай лучше MC Affee он самый лучший. Spy Kill Deluxe Edition тоже хороший.
Михаил Шабанов Гуру (4800) 16 лет назад
Я посоветую поставить антивирус Касперского Интернет-Безопасность (Internet Security) с последними обновлениями, кроме того, поставить в настройках, все настройки на Максимум. Камень в огород антивруса Нортона - он плохо знаком с отечественными вирусами, а Доктор Веб - плохо работает с большими по объёму файлами.. . Выбор за тобой.
Брандмауэр, поищи в интернете AtGuard - самый легко настраиваемый брандмауэр (сетевой экран).
\/italii D. Sen Просветленный (26364) 16 лет назад
Не слушай слов про каспера, аваст и ДрВеба! Пусть ребята парятся с этим фуфлом и потом, почитай их переписку: Ой! У меня 20 вирусов! А у меня 30! Где найти ключ? Вирус не лечится!

Ставь последний из списка (N5) и забудь о вирусах, троянах, шпионах, поисках ключей, и проч.:

Лежат в разделе Антивирусы, тут:

[ссылка появится после проверки модератором]

1. McAfee VirusScan Enterprise v8.5.0i
Крупный программный пакет от McAfee, а именно мощная антивирусная программа. Защищает компьютер практически от любых вирусов, контролируя практически все возможные пути их проникновения - приложения к электронным письмам, макросы, внедренные в документы, файлы, загруженные из Интернета или локальную сеть и т.д. и т.п. Естественно, с возможностью автообновления вирусной базы через интернет и удобным центром управления, обьединяющим все антивирусные модули в один интерфейс.

2. Dr.Web 4.33.3.02120 + Crack
Web 4.33.3 Данная программа представляет собой мощную комбинацию антивирусного сканера Doctor Web и резидентного сторожа SpIDer Guard, глубоко интегрированного в операционную систему Вашего компьютера. Один из самых совершенных в мире эвристических анализаторов Doctor Web в сочетании с ежедневно обновляющимися вирусными базами представляют собой надежную защиту, непреодолимую для любого вируса, "троянского коня", почтового червя и иных видов вредоносного программного кода.

3. Portable NOD32 с вирусной базой от 16 июля 2007
NOD32 - отличная по своим характеристикам антивирусная программа. Этот компактный и очень быстрый антивирус умеет очень многое: сканирует, мониторит файлы (эвристика) и входящую почту, имеет автоапдейт вирусных баз и программных модулей, встроенный планировщик заданий, карантин. Работает в локальной сети и интернет. Само собой ведет логи, может отправлять уведомления по электронной почте. Одним из главных достоинств NOD32 считается минимальная загрузка системы и устойчивость работы на ядре NT (кто пробовал Касперского 4.* под 2000/ХР поймут, как это важно!), а по скорости сканирования NOD32 оставляет глубоко позади всех конкурентов. Интерфейс NOD32 также выше всяческих похвал - простота и комфортность, ничего лишнего! Все настройки легко и просто делаются с помощью Центра управления, где отображается вся необходимая информация.

4. Kaspersky Internet Security 7.0.0.125 Final (Rus)- пакет программ, предназначенный для комплексной защиты персональных компьютеров. Интегрируя в одном продукте существенно модернизированные функциональные возможности систем защиты «Лаборатории Касперского» с новейшими технологическими разработками компании, Kaspersky Internet Security обеспечивает надежную, целостную защиту компьютера от всех типов электронных угроз – вредоносных программ, хакерских атак, спам-рассылок, программ-руткитов, фишинговых писем, навязчивых рекламных всплывающих окон и т.д.

5. Norton Internet Security 2007 version 10.2.0.30 Официальная русская версия
Продукты Symantec Norton Internet Security и Symantec Norton AntiVirus известны пользователям ПК и Интернета во всем мире уже более 20 лет. На протяжении всего этого времени продукты пользуются неизменной популярностью: в прошлом году компания преодолела знаменательный рубеж в 200 млн. проданных продуктов. Сегодня флагманский продукт компании полностью адаптирован для российского пользователя: русифицирован интерфейс, руководство пользователя, торговая упаковка.
Локализация Symantec Norton Internet Security и Symantec Norton AntiVirus ориентирована не только на пользователей, которые впервые приобретают продукт Norton в версии 2007, но и для тех, кто уже пользуется ранее приобретенными версиями и нуждается в обновлении продукта. Локальные версии Symantec Norton Internet Security 2007 и Symantec Norton AntiVirus 2007 совместимы с Windows Vista.

И еще AVG Internet Security 7.5 Build 441a919, Symantec Norton Antivirus 2007, AVG Anti-Virus Free Edition 7.5.481 Build 1091 и т.д.

Удачи в борьбе с вирусами!