В СССР тоже так матерились женщины и дети? А женщины перед своими детьми? Рабочих больше было, образованных меньше.

Счастье моё Ученик (3), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4687555) 11 лет назад
прежде чем матюкнуться оглядывались.... нет ли девчёнок поблизости
Остальные ответы
acpid snake Просветленный (39449) 11 лет назад
сейчас образованные хуже рабочих
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349386) 11 лет назад
Еще как! Если прогуляться в 70-х по рабочему району, иногда удавалось услышать печатное слово.
evgenia Оракул (92454) 11 лет назад
Как раз в СССР, возможно, было меньше людей с образованием (хотя очень спорное утверждение) , но значительно больше образованных. Материться считалось не только стыдным, но и в принципе недопустимым. Даже мужчины публично старались этого не делать. Матерящаяся женщина вообще была постыдным исключением (во всяком случае среди воспитанных людей) . Дети.. . Это даже не обсуждается. Конечно, знали эти словесные конструкции многие, но публично, особенно в СМИ, в литературе, в театре и кино этих слов не пропустила бы никакая цензура. И это нормально. Обычно матерщина была признаком человека с уголовным прошлым, пьяного или человека с самого дна общества. Есть байка о том, что многие интеллигенты владели изощренным матом, но это вовсе не означает, что они везде его применяли без разбору. Возможно, "на кухнях" в своем кругу.
Alex Alex Мудрец (10100) 11 лет назад
Люди разные. Матерились тогда, конечно. Но! Сейчас мат стал вторым, а для кого-то и первым языком, причем со школьного возраста. У нас (и у меня) был закон - в присутствии старших не материться и в присутствии девушек. Да и девушки были тогда не те. Сейчас покроет так, любого, что стоишь оторопевший - вроде бы и не сделал ничего такого, а получил по полной. А в отношении последнего предложения, так тут все понятно. Предприятия-то работали, все работали. Про "образованных меньше" даже говорить не хочу - отдельная тема. И не в пользу сегодняшнего.
юрий орлов Знаток (413) 11 лет назад
было больше образованых рабочих
Клары Стервозные Искусственный Интеллект (145694) 11 лет назад
Сейчас как только родился - сразу матюгается. Независимо, из семьи профессора или дворника. Да и вообще все матюгаются, и сми и руководители государства.. . Во времена Союза такого не было.
Тяпа Искусственный Интеллект (212170) 11 лет назад
Бабушка моя в ликбезе училась, потому что даже церковно-приходской школы не было у них. Прожила почти 90 лет.
Ни разу я от нее плохого слова не услышала.
Н.Затонский Мыслитель (5966) 11 лет назад
Еще как матерились - особенно рабочие.. . заслушаешься:)