Сбоку зуба появилась углубление похожая на дырку примерно 2-3 мм! что делать?

Alikhan Allambergen Ученик (191), закрыт 12 лет назад
вопрос в том что примерно будет делать стоматолог хотелось бы знать заранее.... углубление образовалось на заднем зубе с левой стороны
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11732230) 12 лет назад
Прикорневой кариес.
Идите к врачу, вылечит, запломбирует.
Остальные ответы
$$$ Просветленный (23722) 12 лет назад
высверлит весь кариес и замажет пломбой. делов минут на 20.
Просто ЛАНА Высший разум (433074) 12 лет назад
Лечить будет зуб: сверлить, нервы удалять и пломбу ставить.
✿ܓswe Гуру (2535) 12 лет назад
Непонятно, про какой задний вы говорите. И 2-3 мм это не дырка, а ДЫРИЩЕ. )))
Возможно у вас пришеечный кариес. Если не беспокоит (часто пришейки такие реагируют на холодное и горячее) и не большая дырка - можно и не трогать, потому как, чтобы пломба держалась высверливают достаточно глубокую полость. В любом случае, объективно - только на осмотре у стоматолога.
Что будет делать в случае если надо?
1. Анестезия
2. сверление (а куда без него)
3. Постановка пломбы
Все стандартно. )

Нервы удаляют, когда дырище "проваливается в пульповую" камеру. Т. е туда, где нервы живут. ) Надеюсь, до этого не дойдет, и Ваша дырка все же поменьше заявленных миллиметров. )
Гульнара Кашипова Знаток (334) 4 года назад
если запустите зуб коронку уже придется ставить