скажите пожалуйсто минусы и плюсы сирийских хамяков

NS Ученик (193), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
ангелина .... Ученик (13) 11 лет назад

сирийский хомяк, сирийский хомячок,
-добродушны
- доверчивы
- грызут в основном продукты, обход мебель и обувь
- всеядны
- легко приручаются
- кроткого нрава

Сложности
- из-за малых размеров более ранимы, чем хомяки.
- как и все жители равнины не чувствуют высоты и при прогулках могут упасть и разбиться.
Источник: Если любите грызунов, то все минусы автоматически превращаются в плюсы.
Cerber Cerberok Профи (731) 11 лет назад
сирийские хомяки очень не любят израильских хомяков, имхо их надо рассаживать по разным клеткам!!!
Лика Сима Ученик (246) 11 лет назад
Все хомяки очень глупые и вылезают только по ночам. БЕз обид, собственный опыт.
Mini_Pinch Мыслитель (7649) 11 лет назад
не знаю, многие говорят, что они вонючие и бездарные. У меня в детстве были хомяки, очень забавные зверушки) Если хорошо чистить клетку, они почти не пахнут.
Katrin Lann Гуру (3820) 11 лет назад
Сирийские хомяки очень нежные животные - подвержены болезням - инсультам, инфарктам, м. б. проблемы с пищеварением, глазами. НО если ПРАВИЛЬНО организовать клетку и питание - проблем не будет.
У меня питомник как раз сирийских хомяков.
Почитайте здесь о хомяках - ответы НА ВСЕ вопросы. или пишите мне на почту. Помогу с выбором и подскажу - где лучше приобрести
http://hamster.ru/forum/index.php

здесь питание
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=11

здесь приручение
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=82

здесь про клетки
http://hamster.ru/forum/viewforum.php?f=54
Tina Kelven Мудрец (14592) 11 лет назад
Очень интересные, забавные, игривые, любознательные, добродушные и чистоплотные животные, при условии, что вы их любите и правильно с ними обращаетесь, кормите тем, чем положено, а не с вашего стола и обязательно играете с ними вечерами. Это ночные животные - в этом, возможно, их единственный минус. Днем они должны спать (и в этом им нельзя мешать, иначе их жизнь сильно сократится) . Но просыпаются они обычно около 20.00, отдохнувшие, тщательно умываются (ни один уважающий себя и хозяина хомяк не выйдет из домика вонючим и немытым) , так что хомяки в принципе не воняют, воняет неубранная вовремя клетка. Потом с ними можно играть до позднего вечера, пока вы не захотите спать. Хомяк всю ночь бегает в клетке - в колесе, грызет и т. д. Так что если нет возможности держать клетку в отдельном помещении, то он может мешать спать - лучше тогда не заводите хомяка. Также если вы вечерами заняты - не заводите хомяка, с ним обязательно надо общаться, играть, брать на руки (как, впрочем, и любое другое домашнее животное) , иначе он будет скучать, или вообще одичает и будет боязливо прятаться. (Все это - их личного опыта - сейчас у нас живет сирийский хомяк и джунгарик - оба милейшие создания, но разные совершенно в привычках. И не верьте тем, кто говорит, что хомяки - тупые).