Роковые ошибки врачей! Зачем нужна клятва Гиппократа?

Top-top Мастер (1416), закрыт 17 лет назад
Два месяца назад по вине врачей чуть не умерла моя мама! Куда движется жизнь? Опытные врачи стареют и не привыкли к новым технологиям, а молодые еще не выучились как надо!!!
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (46406) 17 лет назад
Ошибаются все. Просто врачебные ошибки часто оборачиваются смертью. Слишком серьезная профессия. А клятву Гиппократа, ошибаясь, не нарушают. Нарушают ее, когда намеренно вредят каким-то образом здоровью человека. Это уже не врачи.
Остальные ответы
Жемжура Гуру (3487) 17 лет назад
Верю, что есть хорошие специалисты их надо искать.... и все равно надо платить...
Верная Оксана Гуру (3370) 17 лет назад
их всех стимулирует звон монет
Xandra Мастер (1586) 17 лет назад
А кто вэтой жизни застрахован от ошибок? Врачи тоже люди, им свойственно ошибаться
Маша Ученик (148) 17 лет назад
бывают такие, мне вот 6 дней в больнице внематочную беременность сохраняли.. .
а вообще нормальные врачи не дают клятву... они просто делают свое дело.
Мария Андреева Мастер (1995) 17 лет назад
к сожалению, не ошибаеться только тот, кто ничего не делает. Больно когда это касается близкого человека, но разве вы сами никогда хотябы еду не пересаливали? Вот так и врачи.. . Бывают разные ситуации, каждый человек индивидуален...
Елена Мудрец (12497) 17 лет назад
А как гибель самолетов по вине экипажа, а как перегретый реактор в Чернобыле? Человеку свойственно ошибаться!!!!