Вредно ли выключать компьютер через кнопку удерживая её в течение 4-6 сек. что бы он выключился принудительно?

Зависает компьютер, хочу винду переустановить, на будущее чему вредит принуд. выкл. компа-железу или винде?

Система должна перезаписать файл сохранения. (дамп) Что бы в последствии, при неудачной загрузке (резкое откл. электропитания к примеру) Можно было восстановится, через "последняя удачная загрузка".Поэтому если выключить таким образом, то в последствии такой возможности уже не будет. . К биосу конечно, никакого отношения не имеет, только к операционной системе.

Да вредно.
Нет не тролль. Биос не сбрасывается от зажатя повера.

при удержани и кнопки питания на 5 сек (комп перезагрузится) -- происходит принудительный сброс биоса)

Источник: петя снизу ты троль??

вредно

Для компьютера это все равно, как если бы Вас пыльным мешком из-за угла...