как себя вести если на улице нападпет стая бродячих собак?

mysl19 Мудрец (19404), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
bazarunet Гуру (2509) 16 лет назад
Как правило, собаки нападают на тех, кто их панически боится. В одиночку отбиться от стаи собак не так просто. Но ни в коем случае нельзя пытаться бежать от них. Это совершенно бесполезно и к тому же опасно, так как собаки все равно тебя настигнут и повалят на землю, что сделает тебя совершенно беспомощным перед ними. При нападании собак надо постараться, чтобы они не смогли подбежать к тебе сзади, т. е. желательно иметь за спиной какую-нибудь защиту (стену, дерево, столб и т. д. ) и стараться все время держаться лицом к собакам. Если это их не остановит, то хорошо при этом иметь в руке какой-нибудь предмет (сумку, зонтик, сброшенный с себя пиджак или плащ, наконец, свёрнутую в трубку газету или журнал) и с его помощью отбиваться от нападающих собак, стараясь посильнее нанести удар по мочке носа - самому чувствительному месту у собак. Одного такого удара бывает достаточно, чтобы остальные псы получили сигнал прекратить атаку.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5024) 16 лет назад
Ну явно не лечь и посолить/поперчить себя им по вкусу.))
Vivian Love Гуру (4492) 16 лет назад
Сохранять спокойствие. Не убегать - все равно догонять. Попробовать поговорить. По возможности накормить.
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
Не пытаться бежать. Определить вожака и вдарить ему между глаз. Если вырубишь, остальные отступят.
qwerty zxcvbn Профи (625) 16 лет назад
Это абсдольц, специалисты утверждают - уже против двух собак ничего не сделать, даже убежать не получиться (
Галина Филянова Мудрец (10096) 16 лет назад
Носите с собой кусочек колбаски(шутка)
Антон Королев Ученик (204) 16 лет назад
Попытаться определить вожака (обычно крупный и агрессивный пес). Показать ему готовность атаковать (пойти на него с криком). Если испугается и отступит, спокойно продолжать движение (не бежать). В противном случае атаковать его палкой или ногой (не рукой), стараясь поразить нос или глаза. Если вожак деморализован, стая отступит.
Юлия Каримова Профи (672) 16 лет назад
бежать в больницу за уколами против бешенства ((((((((