Эту задачку дают детям при поступлении в детский сад.

Holan_Tramp Мастер (1565), закрыт 16 лет назад
Я не смог ее решить сам.
А вы сможете?

8809 = 6
7111 = 0
2172 = 0
6666 = 4
1111 = 0
3213 = 0
7662 = 2
9312 = 1
0000 = 4
2222 = 0
3333 = 0
5555 = 0
8193 = 3
8096 = 5
7777 = 0
9999 = 4
7756 = 1
6855 = 3
9881 = 5
5531 = 0

2581 = ?
Дополнен 16 лет назад
дам подсказку задачка больше на логическое детское мышление))) и никакой математики ну если только совсем чуть чуть)))
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Правильный ответ - 2 (собсно, тут его уже и дали, и обосновали) , но из этого следует, что задача внутренне противоречива.
Ну в самом деле, если слева ребёнок воспринимает только "кружочки и палочки", то почему то, что справа, должно восприниматься как цифры?!
Остальные ответы
Joosten Joosten Гуру (3957) 16 лет назад
В какой детский сад? Для особо одаренных?
Чудо Профи (559) 16 лет назад
нынче в школе 1-й класс, хуже института!
Юлек Профи (759) 16 лет назад
нагружать все больше нас стали почемуто, нынче в школе 1 класс (чтать детский сад) вроде института
Серьезная заявка на победу
Раскрой в чем смысл
Таня Ч Профи (614) 16 лет назад
ответ 2...помоему, в садике дети воспринимают либо кружки, либо палочки
Пользователь удален Мастер (1571) 16 лет назад
2 тока это для поступления в школу, и то не в каждую.
Марьяна Михайловская Мастер (1110) 16 лет назад
блииин....а как так !!!я ж теперь ночью спать не буду!!! как считается????
Анабиозное состояние Гуру (3007) 16 лет назад
считать кружки? в начале 90-х в школе при изучении информатики такие задачи давали, но потом психологи запретили такие задачи. Нормальная задача для 3 класса сегодня: как из четырех пятерок записать 12 используя только 4 арифметических действия?
Умнеют дети, а мы глупеем или вообще из нас хотят дегенератов сделать, чтобы в числах только кружки и видели.
КСТАТИ , ВАШУ ЗАДАЧУ НОРМАЛЬНО РАЗВИТЫЙ РЕБЕНОК НЕ ДОЛЖЕН РЕШАТЬ, ТАК КАК ОНА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПСИХОЛОГИИ РЕШАЕТСЯ ЛЮДЬМИ С ПСИХИЧЕСКИМИ ОТКЛОНЕНИЯМИ. (ТОЧНО СЕЙЧАС НЕ ПОМНЮ КАК БОЛЕЗНЬ НАЗЫВАЕТСЯ, НО ЭТО ТАК) ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ВОСПРИНИМАТЬ ДАННЫЕ ЗНАКИ НИ КАК РИСУНОК, А КАК ЦИФРЫ, УЖ ТАКОВА НАША ПРИРОДА, И ЕСЛИ ЕЩЕ ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ ЦИФР, ТО ЭТУ ЗАДАЧУ ДЛЯ НИХ МОЖНО ДОПУСТИТЬ, НО ТАК КАК ПОСЛЕ РАВНО ИДЕТ ИМЕННО ЧИСЛО, ТО ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, ЧТО ДЕТИ УЖЕ ЗНАЮТ ЦИФРЫ. ИЗ НАШИХ ДЕТЕЙ ПРОСТО ХОТЯТ СДЕЛАТЬ ИДИОТОВ. Сложно дать понятие ребенку, что рисунок - есть какойто знак обозначающий цифру, а потом поломать все его восприятие и заставить опять видеть рисунок, это же издевательство над детской психикой НОРМАЛЬНОГО ребенка. Не води те своё чадо в этот детсад.
BorodaQ Мыслитель (8371) 16 лет назад
У Вас выходит что ребёнок при поступлении в детский сад должен уметь считать до десяти? Это очередой бред, считать нулики. Выпусники средней школы (опрос производился в армии) не могут показать свою страну на политической карте, в радиотехническом подраздении ни один не знал закон Ома.
chapa.90@mail.ru Знаток (274) 16 лет назад
ответ 2,задача элементарная! но прикольная.совет другим:решайте ее с помощью логческого мышления,а не математики!