Поделетись пожалуйста умными высказываниями великих людей.

Мария*** Профи (530), закрыт 16 лет назад
для "коллекции"
Лучший ответ
Марина Виноградова Мастер (1465) 16 лет назад

Один очень мудрый человек, не помню кто, сказал, не помню что, но наверно что-то очень мудрое.
Остальные ответы
Татик Гуру (3061) 16 лет назад
Лучше голодать, чем есть что попало и быть одному, чем с кем попало!

Омар Хаям
Дмитрий Знаток (420) 16 лет назад
нет ничего дороже "дешёвых" людей
Иринк@ Мудрец (18363) 16 лет назад
Показатель цивилизованности общества определяется его отношением к детям старикам и инвалидам К. Аденауэр (1-й канцлер ФРГ)
Пользователь удален Гуру (2697) 16 лет назад
Все течет, все изменяется... .
не помню кто сказал, вроде бы Гераклит
Искусственный Интеллект (190226) 16 лет назад
Сердце - не ящик, в нем всегда свободно (с)

Убей меня, убей себя -
Ты не изменишь ничего.
У этой сказки нет конца -
Ты не изменишь ничего (с)

Страх - это слабость, и потому, кто испугался - уже побежден (с)

Улучшить человека невозможно - и мы великолепно безнадежны (с)
***********************************************************************************
Хромой, бегущий по дороге, опережает того, кто бежит без дороги. (Фрэнсис Бэкон)

Человек не то, чем он хочет быть, но то, чем он не может не быть. (С. Моэм)

Знание только тогда знание, когда оно приобретено усилиями своей мысли, а не памятью. (Лев Толстой)

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь,
но благоразумной ты должна быть непременно. (П.О. Бомарше)
*************************************************************************************************
Опыт-это то, что получаешь, не получив того, чего хочешь...(с)

Если нужны еще - пишите :)
Нателла Кузнецова Просветленный (21810) 16 лет назад
Не выходите замуж за дурака, за кого угодно, только не за дурака. Лучше век просидеть в девицах, чем выйти замуж за дурака. О. Бальзак.
Полуполтинова Светлана Мыслитель (7788) 16 лет назад
К любви сквозь прах идут и чистоту теряют, величие свое ногами попирают.
Им день сегодняшний - как ночь... Они всегда в тоске по завтрашнему солнцу умирают.

Ты завтра, как и все, придешь на Судный зов. Обсудят перечень твоих земных трудов...
Так вот! Учись добру, покуда гром не грянул; там обнаружится не кто ты, а каков.

Как больно за сердца, в которых нет огня, где страсти не кипят, безумствами пьяня!
При случае поймешь: нет ничего бесплодней отсутствием Любви загубленного дня.

Омар Хайям