существует примета, что если девушка занимается разведением кактусов, то она не выйдет замуж, пеларгония (герань) с розовыми цветами привлекает любовь, а наличие в доме плюща выгонит любого мужчину из дома.
Таким образом, практически все лиановидные домашние растения получили славу цветка-мужегона, хотя такое неофициальное название получил сциндапсус, его еще называют вдовьим цветком, и женщины категорически отказываются им обзавестись, дабы не расстроить свое семейное счастье.
Конечно же, это полная ерунда, ведь мы сами строим свои отношения, и никакой цветок не способен повлиять на них, ну, если только вы не будете заниматься этим растением дни и ночи напролет, забыв обо всем, что вас окружает.
Подробнее:
http://www.happy-giraffe.ru/community/35/forum/post/26423/ 