Сталкер возвращение шрама, трясет экран после пулевого попадания

после как попадает пуля, и герой резко ворочит голову (понятно что это показывает пулевое попадание) , но из за этого я теряю цель и меня моментально убивают, как это исправить?

Дополнен

видеокарта не причем, (это точно) , игра так устроенна, как можно поменять в настройках или попачить?

Видеокарта тормозит, не хватает памяти, поменяйте настройки графики.