Что такое экспансия? Что такое экономическая экспансия Германии в начале 20 века?

Пользователь удален Ученик (160), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289544) 16 лет назад
Экспенсия -- захвать новых территорий или рынков. В начале ХХ века Германские фирмы старались как захватить рынки другитх государств (в частности, России), так и счоздавать в других странах свои предприятия. К примеру, в России именно тогда появились заводы "Сименс", "Треугольник" и многие другие.
Остальные ответы
set Мастер (1647) 16 лет назад
Продвижени, в даном случае влияние капитала Германии на европейскую политику и экономику.
Kiril Nei3vestno Профи (654) 16 лет назад
Захват....Это када Немцы щемили Евреев, на военную компанию, так как те были владельцами всех крупных предприятий Германии и гордо называли это очисткой расы..
Wakko Мастер (1370) 16 лет назад
Политика,направленная на экономическое и политическое подчинение других стран,на расширение сфер влияния,на захват чужих территорий.
Источник: Толковый словарь русского языка (С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова4-ое изд.,доп.) =)))