Ребяяят, поясните мне пожалуйста.. когда начинать считать дни до ДМБ солдатика ?(приказ осень-зима)

el.kiseleva Ученик (223), закрыт 11 лет назад
Ушел 2 декабря, точнее увезли на пункт сбора, где потом "купили" их. И только 5 декабря выехали уже в ту часть, где служат сейчас. Ехали 7 дней туда еще. . Что-то все по-разному говорят, с какого дня считать, я стала с 5 считать. ( слышала что вроде как считается с момента как "купили" их. Так и все такиииии, кто знает точно????
Дополнен 11 лет назад
может знаете, девчонки, кто дождался) подскажите))
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271958) 11 лет назад
Купили :)) , прикольно звучит !
Но вы правы, так говорят, когда часть призывников забирает команда военнослужащих в своё расположение .

Считать дни до дембеля нужно по прибытию ребят в воинскую часть, получением звания РЯДОВОЙ и соответствующей записи в военном билете .

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 38
- п. 10 - "Началом военной службы считается:
для граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, - день присвоения воинского звания рядового;
Источник: http://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/38/
Остальные ответы
Жадина Оракул (66524) 11 лет назад
В моё время отпускали с15 октября до 1января. и когда призывали значения не имело. Не думаю что бы что нибудь изменилось.