"Любить глубоко - это значит забыть о себе"-говорил Ж. Руссо. А я вот с этим не согласна! А ваше мнение?

Валерия Сусликова Профи (940), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Он Просто Гуру (3790) 16 лет назад
за меня уже ответили, я тоже так считаю, если перестанешь уважать себя, то перестанут уважать и тебя
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (462) 16 лет назад
я тоже не согласна! о себе никогда забывать нельзя!
Олег Гуру (4599) 16 лет назад
Конечно тупое утверждение
Сергей Климов Мудрец (10603) 16 лет назад
Я тоже не согласен а как же тогда любовь без меня.
Папесса Гуру (2893) 16 лет назад
Так же не согласна .Кому на фиг нужна такая страдалица которая не помнит о себе а носиться с любимым как курица с яйцом! ! Может это и грубо но посмотришь вокруг так диву даешься все так влюблены или так лень вспомнить о себе!!!!
Источник: Любить это отдавать и получать и быть в этом процессе счастливым и делать счастливым другого человека)))))
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 16 лет назад
именно тогда то любовь и закончится...
20090114 Мастер (1858) 16 лет назад
в какой-то степени это выражение правельное, потому что когда любишь, то забываешь про гордость, чувство собственного достоинства, а живёшь ради кого-то, пытаешь красиво выглядеть для кого-то, и в итоге забываешь о собственном мнении. Но и не любить - это тоже невозможно, ведь каждый хочет испытать в жизне искреннюю любовь!
qwe qwe Гуру (3115) 16 лет назад
я думаю что он прав философ испытал на себе
Bella T Ученик (205) 6 лет назад
Лично я согласна со словами Ж. Руссо. Ведь искренние чувства, настоящая любовь, она окрыляет. Человек, порой, идет на совершенно абсурдные вещи ради своей второй половинки, или же ради того, кого он действительно так сильно любит. Даже во зло себе, даже зная, что это принесет им боль, или страдания. Жаль только, что в современном обществе очень мало примеров в подтверждение этой теории. "Забыть о себе" - значит пойти на жертвы ради своей любви, забыть о своих чувствах и уступить, переступить через свои желания и гордость. В отношениях нельзя быть эгоистом, и это должно быть с обеих сторон. Если оба человека будут жить друг для друга, разве это не есть настоящая любовь?