Как умер Сократ?

Пользователь удален Мудрец (17909), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Павлова Просветленный (20338) 16 лет назад
После доноса и обвинения в безбожии на суде присяжных Сократ произнес защитительную речь, после которой уже большинством голосов был признан виновным и сам себе должен был назначить наказание. Он предложил присудить ему пожизненный бесплатный обед в Пирантее вместе с олимпийскими чемпионами, после чего его осудили на казнь. Тогда Сократ произнес еще одну речь, сказав, что уже стар (70 лет) и не боится смерти, которая есть переход в небытие или жизнь в Аиде, где он встретится с выдающимися людьми. У Сократа была возможность сбежать, его друзьями были подкуплены люди. После прощания со своей женой Ксантиппой и тремя сыновьями он выпил чашу растительного яда. Скончался Сократ тихо. Его последними словами была просьба принести петуха в жертву Асклепию (такую жертву обычно приносили выздоровевшие). Этим он хотел сказать, что смерть тела - это выздоровление души.
Остальные ответы
Женя Смел Мастер (1492) 16 лет назад
отравился, а пока умирал, диктовал свои ощущения своим ученикам
Раста Можен Гуру (3720) 16 лет назад
СОКРАТился до смерти....