У меня украли айфон! В полицию заявление написала, но там и пальцем не пошевелят! куда еще можно обратиться?

Беатриче Профи (942), закрыт 11 лет назад
Преступник заходит через приложение Фейсбук на мою страницу и лайкает ссылки. А еще сегодня он случайно набрал номер одного из моих контактов. Помогите
Лучший ответ
Ольга Лобанова Профи (897) 11 лет назад
зря вы так насчет полиции. Любой заявленный телефон ставится в базу данных и периодически проверяется на подключение. Найти вполне реально. , процентов 60 возвращаем. Надо правда пошевелить опера, но почему вы симку свою до сих пор не заблокировали? Чтобы названивали вашим контактам? Если опер будет пробивать телефон, то в нем стоит ваша симкарта, и кого искать? Возьмите в сотовой компании детализацию звонков за этот период времени, попытайтесь из них вычислить, какие телефоны ваши, а какие нет, и с этим списком в полицию.
БеатричеПрофи (942) 11 лет назад
симки там и не было вообще. А звонит моим контактам через приложение для айфона "Вибер"
Ольга ЛобановаПрофи (897) 11 лет назад
ну допустим, нашли вы сами человека, у которого ваш телефон. Он сказал- а я его купил (нашел) и т.д., что вы будете делать? Забрать- не имеете право- это будет самоуправство с вашей стороны, подлежит уголовной ответственности. Даже если вы будете считать, что он его украл, то без полиции вам ничего не сделать, все будет нарушением закона.
Остальные ответы
Karl Engels Оракул (52277) 11 лет назад
а тот преступник скажет, что ты ему сама подарила? или он нашел его возле клуба ночного в помойке?
Columbus Мудрец (15428) 11 лет назад
в магазин... за новым.. .
и к оператору, чтоб блокировали номер, а дальше скажут .что делать.. .
про тот забудьте..
Неизвестно Неизвестно Мастер (1898) 11 лет назад
Зайди те на сайт icloud залогинтесь под свой apple id и найдите по спутнику (спутник довольно яетко выдает, диаметр около 50-100 метров) /оставье сообщение/заблокируйте телефон
AlexDarkStalker98 Гуру (3824) 11 лет назад
ну если никакой реакции у ментов, то попробуй в УВД сходить, там к операм подойди. они может пробьют информацию, чья сим карта вставлялась в мобильник, где живет человек и т. п. за тысячу рублей примерно должны сделать. как-то так.
Источник: удачи!
Скворец Мыслитель (7344) 11 лет назад
В полиции пальцами не шевелят чтоб искать, а шевелят мозгами! А ты как думал искать будут? Собаку розыскную приведут и она ав-ав и найдет телефон? Или будут в городе массовые облавы и обыски проводить? Нет. Сообщили имей операторам. Когда твой имей у оператора высветится они письменно вместе с другими телами сообщат и про твой! Выходил, мол, в таком р-не. А симку лучше заблокируй-когда будут покупать новую высветят паспорт и тогда уже оператор скажет сразу что выходила в эфир Иванова, проживающаю тамто. И писец к ней пришел!
БеатричеПрофи (942) 11 лет назад
Мне опер сказал, что блокировка по IMEI происходит только на основании решения суда, а суд неохотно выносит такие решения, только по особо тяжким. И что вообще технической возможности у них нет
Евгений Вавилкин Гуру (2904) 11 лет назад
Со скворцом согласен. Дельно.