Что лучше - выйти замуж по любви или по рассчету?

Аврора Профи (842), закрыт 16 лет назад
Что по вашему лучше?
1)Выйти замуж за человека, который тебя безумно любит, боготворит, носит на руках и к тому же еще и богат, но тебе он максимум - сильно нравиться (или просто симпатичен).. .
или
2)Жить в браке с человеком, которого ты безумно любишь и он любит тебя (но не так сильно, как в 1) варианте...) , только при этом перебиваться от зарплаты до зарплаты, которой хватает разве только что на хлеб.. .
????
PS: только не пишите поросто 1) или 2)... напишите - почему...
Дополнен 16 лет назад
Я сама замуж не собираюсь!!! Просто вдруг стало интересно...))
Лучший ответ
Mari Мыслитель (5667) 16 лет назад
Взаимная любовь это крайне редкое чувство..когда говорят одна на миллион не шутят....если вам так повезло, то можно и от зарплаты до зарплаты....а в др случае для женщины лучше когда любят ее
Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
да конечно первый вариант.ведь он тебе уже нравится.а любовь придет со временем.зато ты и твои будующие дети будут обеспечены,иметь любящего папу,а ты мужа.а тот второй мало того что не любит,так еще и не пытается заработать для своей женщины.
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 16 лет назад
Любовь сначала дает препятствия, затем она дает силу, энергию, деньги и материальное обеспечение. если вы сами себя не вложите в свою любовь, то не не нужна вам будет красивая обеспеченная жизнь на сейшелах или так далее... если по любви, то все приложится. Верю, что всегда можно изменить материальную жизнь, ведь вы уже вдвоем. А главная сила - это двойная любовь.
Пользователь удален Мастер (2134) 16 лет назад
Запомни детка истинные чувства дороже всего
little angel Знаток (386) 16 лет назад
1-Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда...
в каждой шутке есть доля правды...
IZVEK Мастер (1639) 16 лет назад
Согласно статистике, мужчины чаще женятся по любви, а женщины все больше по расчету. Конечно, если есть любовь-это хорошо, но если есть только симпатия к человеку, а у него много достоинств и денег-тоже не плохо. В браке по расчету главное, чтобы этот расчет оправдался. Хуже, если этого не происходит. Поэтому желательно заранне проверить или у кандидата есть все на, что вы расчитываете. Кстати, расчет может быть не только материальным-есть женщины,которые единственным расчетом видят рождение ребенка. Брак может держаться на уважении, понимании, даже на спокойном безразличии друг к другу. То есть нельзя знать на чем держится чужая семья-на людях люди себя могут вести по одному, а дома-по другому. Зато хорошо можно разобраться в своей семье-ваш брак по любви или по расчету. Одним словом, если есть любовь, а к тому же еще и взаимная, это большая удача и надо беречь ее. А с другой стороны- какая разница, что лежит в основе брака, если двое людей чувствуют себя в нем счастливыми? Если есть взаимное доверие и понимание, то пожалуй и не нужно разбираться-это брак по любви или по расчету.
астяк Ученик (223) 16 лет назад
будешь жалеть в любом случае!!
The best Mary! Мастер (2014) 16 лет назад
С самого начала первый вариант нравится больше всего. Любовь не сможет долго существовать, когда нечего есть. Кроме того, мужчина всегда должен любить больше - у них это такое скоротечное чувство
Малая Профи (946) 16 лет назад
Тут был вопрос, я тебе его перескажу: Дети, денег нет, муж оказался гадом, по чему так. Задумайся...
Shef Мастер (1874) 16 лет назад
При такой постановке вопроса понятно, что первый вариант. Вот если бы написала "он мне противен как мужчина", вот тогда подумать можно было бы...
Пользователь удален Мыслитель (5857) 16 лет назад
Я всегда буду выбирать № 2, потому что с нелюбимым жить ужасно. Был опыт дружила с парнем, которого не любила, просто быть как все при парнях хотела. Ничего хорошего не вышло, только все нервы парню посадила. Он меня любил все понял и отпустил. И богатые за мной бегали, но больше я на это не шла. Не хочу обманывать себя. Тем более рожать ребенка от нелюбимого человека. Это ужасно. Сейчас я люблю мужчину, он не богач, но и не бедняк, но если бы он меня позвал жить с ним на крайний север я бы все бросила и пошла бы за ним на край света. Потому что так любить как он никто не умеет.