Белый цвет отшпатлеваной стены это базовый цвет который перекрывается любым другим . Поэтому финишное шпатлевание преследует 2 цели это подготовить их под оклейку любыми требовательными к поверхности обоями и создать однородную белую поерхность . P.S тонкие бумажные и фотообои самые требовательные к поверхности .
Можно, но не нужно )) Во первых - проступят швы, во вторых - как вы планируете при следующей смене обоев их менять - вместе с гипсокартоном ? )))
ведь снять обои со шпаклевки - это одно !! можно и слегка шпаклевку поцарапать а снимать обои с гипрока придется с картоном ))) обнажая повреждая гипс.
Источник: порой погоня за скоростью и дешевизной обходится очень дорого )) делая ремонт, нормальные люди думают заглядыают вперед ))