Переедите кодировку на рус яз

Водитель Пепелаца Профи (802), закрыт 11 лет назад
Скол ько основных изб срубл ено был о на Руси! Веками стучал и топоры пл отников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смол истые пятистенки.
Это и понятно: в богатых л есом краях проще возводить жил ье из дерева. Тепл о в нем, сух о, чисто.
Из века в век стучат топоры, и от покол ения к покол ению скл адывал ось мастерство умел ьцев-пл отников. Ты никогда не интересовал ся, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Нал ожены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверх у крыша драночная ил и тесовая. Не дворец, не высотный дом – мал ый терем-теремок. Но и он л юбопытное сооружение.
Р’РѕС‚ задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без СЃРєРѕР± Рё жел езных Р±РѕР» тов, Р° стоят некол ебимо! РўСѓС‚ первая РїР» отничья С… итрость: концы бревен соединены В «РІ Р» апу» , держатся РґСЂСѓРі Р·Р° дружку, СЃР» РѕРІРЅРѕ пал ьцы СЃРїР» етенных СЂСѓРє. Р’ каждом бревне спрятаны РєСЂСѓРіР» ые деревянные шипы. РћРЅРё тоже укрепл СЏСЋС‚ стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые тол стые бревна, кверх у – тоньше и тоньше. Одно бревно ул ожено комл ем направо, второе – комл ем нал ево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребл яется дл я х удожественных подел ок. Но посмотрим, как испол ьзовал и нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двух этажные избы. Стены их сл ожены из могучих сосновых бревен. Но избы не выгл ядят мрачными и тяжел ыми, – наоборот, они стройны, л егки, весел ы. Деревянная резьба украшает у них и крыл ьцо, и нал ичники окон, и бал кончики.
Стоят на деревенской ул ице избы-красавицы, сл овно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.

(Р­.РЁРёРј)
Лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) 11 лет назад
Это и есть русский язык! Просто кодировка UTF-8. В браузере можно было ее выбрать, и тогда ваши "крокозябры" превратились бы в читаемый текст.. .

Сколько основных изб срублено было на � уси! Веками стучали топоры плотников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смолистые пятистенки.
Это и понятно: в богатых лесом краях проще возводить жилье из дерева. Тепло в нем, сухо, чисто.
Из века в век стучат топоры, и от поколения к поколению складывалось мастерство умельцев-плотников. Ты никогда не интересовался, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Наложены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая. Не дворец, не высотный дом – малый терем-теремок. Но и он любопытное сооружение.
Вот задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без скоб и железных болтов, а стоят неколебимо! Тут первая плотничья хитрость: концы бревен соединены «в лапу» , держатся друг за дружку, словно пальцы сплетенных рук. В каждом бревне спрятаны круглые деревянные шипы. Они тоже укрепляют стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые толстые бревна, кверху – тоньше и тоньше. Одно бревно уложено комлем направо, второе – комлем налево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребляется для художественных поделок. Но посмотрим, как использовали нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двухэтажные избы. Стены их сложены из могучих сосновых бревен. Но избы не выглядят мрачными и тяжелыми, – наоборот, они стройны, легки, веселы. Деревянная резьба украшает у них и крыльцо, и наличники окон, и балкончики.
Стоят на деревенской улице избы-красавицы, словно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.

(Э. Шим)
Диана ДудоУченик (116) 7 лет назад
Не могли бы Вы помочь и мне?
Ртак СЏ уже доставил Р° тебе массу Р±РѕР» Рё Рё РїСЂРѕР±Р» ем. (Да, СЏ РїРѕРјРЅСЋ, СЃРєРѕР» СЊРєРѕ радости СЏ принесл Р° Рё РїРѕР» СЊР·С‹ , Рё Р±Р» Р°-Р±Р» Р°-Р±Р» Р°. РќРѕ сейчас это неважно). РЇ С… очу спросить . РўС‹ РЅРµ С… очешь остановиться? РќРµ С… очешь перестать бить током СЃРІРѕРµ тел Рѕ? РўС‹ понимаешь,что дал ьше будет труднее? Что сейчас СЏ становл СЋСЃСЊ С… уже Рё потом доставл СЋ Р±РѕР» ьше РїСЂРѕР±Р» ем? РўС‹ понимаешь, что СЏ РЅРµ та? РЇ тебе нужна такая? РўС‹ РЅРµ С… очешь РѕС‚ меня отдох нуть? РќРµ С… очешь накричать РЅР° менС
Диана ДудоУченик (116) 7 лет назад
Вот продолжение:
¶РЅР° такая? РўС‹ РЅРµ С… очешь РѕС‚ меня отдох нуть? РќРµ С… очешь накричать РЅР° меня? Отругать? РќРµ С… очешь сказать, наскол СЊРєРѕ СЏ стал Р° ужасной? РўС‹ ведь РЅРµ узнаешь меня... РџРѕСЂРѕР№ тебе кажется,что это РЅРµ СЏ... РЇ это знаю . РўС‹ готова РїРѕР» учить СЌР» ектрический разряд СЃРёР» РѕР№ тысячу, РјРёР» Р» РёРѕРЅ, РјРёР» Р» иарды Р’РѕР» СЊС‚? Скажи. РЇ стою того? РЇ даю тебе право остановиться. Как Р±С‹ РЅРµ был Рѕ СЃР» ожно... РџРѕРєР° еще РЅРµ РїРѕР·РґРЅРѕ.
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) А сделать так, как написано выше, или найти какой-нибудь онлайн-конвертер UTF8 - Win? Не, никак? )
Остальные ответы
esmeralda Искусственный Интеллект (316141) 11 лет назад
Сколько основных изб срублено было на � уси! Веками стучали топоры плотников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смолистые пятистенки.
�­то и понятно: в богатых лесом краях проще возводить жилье из дерева. Тепло в нем, сухо, чисто.
�?з века в век стучат топоры, и от поколения к поколению складывалось мастерство умельцев-плотников. Ты никогда не интересовался, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Наложены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая. Не дворец, не высотный дом – малый терем-теремок. Но и он любопытное сооружение.
Вот задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без скоб и железных болтов, а стоят неколебимо! Тут первая плотничья хитрость: концы бревен соединены «в лапу» , держатся друг за дружку, словно пальцы сплетенных рук. В каждом бревне спрятаны круглые деревянные шипы. Они тоже укрепляют стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые толстые бревна, кверху – тоньше и тоньше. Одно бревно уложено комлем направо, второе – комлем налево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребляется для художественных поделок. Но посмотрим, как использовали нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двухэтажные избы. Стены их сложены из могучих сосновых бревен. Но избы не выглядят мрачными и тяжелыми, – наоборот, они стройны, легки, веселы. Деревянная резьба украшает у них и крыльцо, и наличники окон, и балкончики.
Стоят на деревенской улице избы-красавицы, словно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.

(�­.Шим)
Диана ДудоУченик (116) 7 лет назад
Очень прошу Вас помочь мне!
Ртак я уже доставил а тебе массу бол и и пробл ем. (Да, я помню, скол ько радости я принесл а и пол ьзы , и бл а-бл а-бл а. Но сейчас это неважно). Я х очу спросить . Ты не х очешь остановиться? Не х очешь перестать бить током свое тел о? Ты понимаешь,что дал ьше будет труднее? Что сейчас я становл юсь х уже и потом доставл ю бол ьше пробл ем? Ты понимаешь, что я не та? Я тебе нужна такая? Ты не х очешь от меня отдох нуть? Не х очешь накричать на меня?
Диана ДудоУченик (116) 7 лет назад
Вот продолжение :
¶РЅР° такая? РўС‹ РЅРµ С… очешь РѕС‚ меня отдох нуть? РќРµ С… очешь накричать РЅР° меня? Отругать? РќРµ С… очешь сказать, наскол СЊРєРѕ СЏ стал Р° ужасной? РўС‹ ведь РЅРµ узнаешь меня... РџРѕСЂРѕР№ тебе кажется,что это РЅРµ СЏ... РЇ это знаю . РўС‹ готова РїРѕР» учить СЌР» ектрический разряд СЃРёР» РѕР№ тысячу, РјРёР» Р» РёРѕРЅ, РјРёР» Р» иарды Р’РѕР» СЊС‚? Скажи. РЇ стою того? РЇ даю тебе право остановиться. Как Р±С‹ РЅРµ был Рѕ СЃР» ожно... РџРѕРєР° еще РЅРµ РїРѕР·РґРЅРѕ.
long latex glove Искусственный Интеллект (255095) 11 лет назад
Сколько основных изб срублено было на � уси! Веками стучали топоры плотников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смолистые пятистенки.
�­то и понятно: в богатых лесом краях проще возводить жилье из дерева. Тепло в нем, сухо, чисто.
��з века в век стучат топоры, и от поколения к поколению складывалось мастерство умельцев-плотников. Ты никогда не интересовался, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Наложены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая. Не дворец, не высотный дом – малый терем-теремок. Но и он любопытное сооружение.
Вот задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без скоб и железных болтов, а стоят неколебимо! Тут первая плотничья хитрость: концы бревен соединены «в лапу» , держатся друг за дружку, словно пальцы сплетенных рук. В каждом бревне спрятаны круглые деревянные шипы. Они тоже укрепляют стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые толстые бревна, кверху – тоньше и тоньше. Одно бревно уложено комлем направо, второе – комлем налево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребляется для художественных поделок. Но посмотрим, как использовали нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двухэтажные избы. Стены их сложены из могучих сосновых бревен. Но избы не выглядят мрачными и тяжелыми, – наоборот, они стройны, легки, веселы. Деревянная резьба украшает у них и крыльцо, и наличники окон, и балкончики.
Стоят на деревенской улице избы-красавицы, словно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.

(�­.Шим)
Источник: http://www.artlebedev.ru/tools/decoder/
Станислав Мыслитель (5293) 11 лет назад
Сколько основных изб срублено было на � уси! Веками стучали топоры плотников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смолистые пятистенки.
�то и понятно: в богатых лесом краях проще возводить жилье из дерева. Тепло в нем, сухо, чисто.
�з века в век стучат топоры, и от поколения к поколению складывалось мастерство умельцев-плотников. Ты никогда не интересовался, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Наложены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая. Не дворец, не высотный дом – малый терем-теремок. Но и он любопытное сооружение.
Вот задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без скоб и железных болтов, а стоят неколебимо! Тут первая плотничья хитрость: концы бревен соединены «в лапу» , держатся друг за дружку, словно пальцы сплетенных рук. В каждом бревне спрятаны круглые деревянные шипы. Они тоже укрепляют стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые толстые бревна, кверху – тоньше и тоньше. Одно бревно уложено комлем направо, второе – комлем налево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребляется для художественных поделок. Но посмотрим, как использовали нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двухэтажные избы. Стены их сложены из могучих сосновых бревен. Но избы не выглядят мрачными и тяжелыми, – наоборот, они стройны, легки, веселы. Деревянная резьба украшает у них и крыльцо, и наличники окон, и балкончики.
Стоят на деревенской улице избы-красавицы, словно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.

(�.Шим)
GoogleHell Профи (969) 11 лет назад
Кто ещё копипастить умеет? а то мало накопипастили
Арсланов Равиль Ученик (123) 8 лет назад
Ол ег Евтягин
Илья Козицын Знаток (276) 7 лет назад
Сколько основных изб срублено было на � уси! Веками стучали топоры плотников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смолистые пятистенки.
Это и понятно: в богатых лесом краях проще возводить жилье из дерева. Тепло в нем, сухо, чисто.
Из века в век стучат топоры, и от поколения к поколению складывалось мастерство умельцев-плотников. Ты никогда не интересовался, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Наложены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая. Не дворец, не высотный дом – малый терем-теремок. Но и он любопытное сооружение.
Вот задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без скоб и железных болтов, а стоят неколебимо! Тут первая плотничья хитрость: концы бревен соединены «в лапу» , держатся друг за дружку, словно пальцы сплетенных рук. В каждом бревне спрятаны круглые деревянные шипы. Они тоже укрепляют стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые толстые бревна, кверху – тоньше и тоньше. Одно бревно уложено комлем направо, второе – комлем налево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребляется для художественных поделок. Но посмотрим, как использовали нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двухэтажные избы. Стены их сложены из могучих сосновых бревен. Но избы не выглядят мрачными и тяжелыми, – наоборот, они стройны, легки, веселы. Деревянная резьба украшает у них и крыльцо, и наличники окон, и балкончики.
Стоят на деревенской улице избы-красавицы, словно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.
A S Ученик (194) 7 лет назад
Сколько основных изб срублено было на � уси! Веками стучали топоры плотников, ставящих избы, да и сейчас стучат, – вырастают в деревнях румяные смолистые пятистенки.
Это и понятно: в богатых лесом краях проще возводить жилье из дерева. Тепло в нем, сухо, чисто.
Из века в век стучат топоры, и от поколения к поколению складывалось мастерство умельцев-плотников. Ты никогда не интересовался, как построена русская изба? Вроде бы проще некуда. Наложены бревна одно на другое, пробиты окошки, сверху крыша драночная или тесовая. Не дворец, не высотный дом – малый терем-теремок. Но и он любопытное сооружение.
Вот задумайся: как, например, стены держатся? Ведь выращены без гвоздей, без скоб и железных болтов, а стоят неколебимо! Тут первая плотничья хитрость: концы бревен соединены «в лапу» , держатся друг за дружку, словно пальцы сплетенных рук. В каждом бревне спрятаны круглые деревянные шипы. Они тоже укрепляют стену.
А приметь, как все рассортировано: снизу самые толстые бревна, кверху – тоньше и тоньше. Одно бревно уложено комлем направо, второе – комлем налево. От этого стена ровная и устойчивая.
Обычно древесина сосны не употребляется для художественных поделок. Но посмотрим, как использовали нашу простую сосну русские мастера. У нас на Севере стоят огромные двухэтажные избы. Стены их сложены из могучих сосновых бревен. Но избы не выглядят мрачными и тяжелыми, – наоборот, они стройны, легки, веселы. Деревянная резьба украшает у них и крыльцо, и наличники окон, и балкончики.
Стоят на деревенской улице избы-красавицы, словно под кружевными накидками, и одна с одною соперничает в изяществе и богатстве наряда.
Мурат Гильманов Ученик (205) 5 лет назад
Нейромонах Феофан