напишите в чем заключается значение процессов выделения у живых организмов.

Аля Знаток (491), на голосовании 12 лет назад
напишите в чем заключается значение процессов выделения у живых организмов. Как происходит процесс выделения ненужных веществ у одноклеточных?
Голосование за лучший ответ
ИРИНА КОРОЛЬЧУК Ученик (211) 12 лет назад
В выводе продуктов распада и вредных веществ из организма.
У одноклеточных процесс проходит так:
после переработки пищи, остатки ее проходят в пищеварительную вакуоль. А потом выходит из организма в виде порошицы. (Такой сложный процесс только у класса инфузории. У остальных все намного проще. Остатки пищи просто выходят наружу рассасываясь в оранизме.)
Дарья Истомина Знаток (380) 9 лет назад
Выделительные процессы являются непременной частью обмена веществ. Они направлены на поддержание постоянства внутренней среды организма.