К какому классу и семейству относятся птицы, если точнее красноголовый дятел?

Lichtgestalt Профи (599), закрыт 17 лет назад
Люди, пожалуйста, без шуток, мне не до них.
Лучший ответ
Некто в сером, именуемый ОН Мудрец (13636) 17 лет назад
Класс
Птицы (Aves)
Отряд
Дятлообразные (Piciformes)
Семейство
Настоящие дятлы (Picidae)
Вид
Красноголовый дятел (Melanerpes erythrocephalus)

В области классификации птиц еще нет общепринятой системы. Разные исследователи выделяют то большее, то меньшее количество отрядов. Выделяют группы птиц, которым придают значение отрядов. Многие орнитологи выделяют в отряды более крупные группировки птиц, в таких системах названные ниже отряды приобретают значение подотрядов. Класс птиц в его современном виде на подклассы не распадается, однако в особый подкласс выделяется вымерший археоптерикс, но в нем можно выделить 2 надотряда: пингвины Impennes и типичные, или новонёбные, птицы Neognathae.
Возможно, в особый надотряд следует выделять бескилевых птиц, который должен носить название бегающие птицы (Ratidae).
Остальные ответы
*@ Екатерина @ * Гений (86326) 17 лет назад

ДЯТЕЛ КРАСНОГОЛОВЫЙ(Melanerpes erythrocephalus)Птицы / Дятлы / Дятловые /небольших для дятлов размеров птица: длина его тела около 23 см. Телосложение у него плотное, голова большая, шея короткая, хвост округлый. У этого дятла голова и шея ярко-красного цвета, а спина, крылья и хвост черные, брюшная сторона белая. Красноголовый дятел — одна из самых обыкновенных птиц Северной Америки. Здесь эти дятлы держатся в разреженных лесах, часто вылетая кормиться на опушки и залетая, особенно в летне-осенний период, в населенные пункты. В весенний период, приступая к размножению, птицы очень редко выдалбливают новое дупло; обычно они находят и расчищают, а иногда и углубляют старое. Дупло это всегда помещается в усохшем дереве с загнивающей древесиной. Часто на таком дереве бывает выдолблено несколько дупел, занято же бывает только одно. В здоровых зеленых деревьях эти дятлы выдолбить себе дупла не могут. Нрав у красноголового дятла очень веселый и озорной. Сидя где-нибудь на столбике забора около поля или дороги и завидев проходящего человека, дятел медленно перебирается на противоположную от человека сторону столбика, из-за которого он время от времени выглядывает, словно пытаясь разгадать намерения приближающегося. Если человек проходит мимо, то дятел, ловко вскочив на верхушку столбика, начинает барабанить по ней клювом, как будто радуясь тому, что ему удалось остаться незамеченным для человека. Если же человек приближается к нему, то дятел перелетает на соседний столбик, затем на следующий и начинает барабанить по нему, как бы дразня человека и приглашая его поиграть в прятки
Источник: http://www.floranimal.ru/pages/animal/d/1997.html