как стирать пуховик?

s2nk Профи (506), закрыт 11 лет назад
купил светлый пуховик и за пару месяцев стал оч грязный. сказали что если постирать обычным спсобом, то можно испортить вещь
Лучший ответ
Ольга Гуру (3806) 11 лет назад
Лучше специальным средством, оно не оставляет разводов. Обычный порошок на моем белом оставил разводы (((. Спец. средство для стирки их устранило. Особо грязные места предварительно зачистить вручную и в машинку. Деликатная стирка не обязательна, но и не для хлопка. Температура стирки 30-40, не более. Хорошо отжать. После извлечения из стиральной машины, пуховик очень тщательно встряхнуть (трясли вдвоем, как коврик)) ) за четыре угла с обеих сторон) . И на вешалку сушиться, периодически встряхивать, чтоб пух распределялся. Так стирали уже три пуховика. Удачи!
Остальные ответы
Drinker of your Dream Просветленный (44834) 11 лет назад
все стирают в стиральных машинах и ничего
Георгий Руднев Ученик (144) 11 лет назад
Запихиваешь в машинку пуховик... Кидаешь туда шарики для настольного тенниса (чтобы пух не собрался в одном месте) , ставишь на 30 градусов, а лучше обратись в химчистку, там сделают все правильно!
Источник: Собственный опыт!
D.H. Мастер (1764) 11 лет назад
В стиралку на режим "Деликатный" и кинуть в барабан 3 теннисных мячика.
Катя Мудрец (13817) 11 лет назад
Грязнушки застирай сверху и повесь сушиться на плечики.
Julia Гуру (4427) 11 лет назад
Всё выше сказанное правильно, предварительно только надо отстегнуть меховой воротник (если есть) . Сушить на плечиках, периодически встряхивая, чтобы не сбился пух.
LeTTo Мастер (2234) 11 лет назад
я купила специальное средство для стирки пуховиков . отличненько получилось, даже сама не ожидала, мячики не добавляла, пух не сбился, без подтеков. сушу на обычной раскладной сушилке. а раньше только в химчистку носила.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 11 лет назад
Это зависит от качества изделия. Можно стирать в машине при 40 градусах обязательно гелем для стирки +максимальный отжим. Иначе будут разводы.