Недостаточно места а диске D, но на нем почти ничего нет! Что делать?

¤Dianka Kulaeva¤ Мастер (1100), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173406) 11 лет назад
Увидеть какие именно папки и файлы занимают больше всего места и удалить их можно с помощью программы Сканнер -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/scanner.htm

Много места может жрать сервис "Восстановление системы", отключите его.
1)Щелкаете правой кнопкой мыши ярлык "Мой компьютер" на рабочем столе и из меню выбираете "Свойства".
2)Переключаетесь на вкладку "Восстановление системы", ставите галку "Отключить восстановление системы на всех дисках" и жмете кнопку "Применить".

Он свои файлы складывает в папку C:\System Volume Information. Так как у вас нет к ней прав доступа, ее размер вы увидеть не можете. В свойствах проводника покажет 0 байт. Поэтому когда вы выделяете все файлы -
она не учитывается. А бэкапов там может быть на гигабайты.

Если вы хотите увидеть содержимое этой папки, добавьте в ее свойствах на вкладке "Безопасность" пользователя "Все" и отметьте галочками ему полный доступ. После отключения службы восстановления системы, советую удалить оттуда все оставшиеся файлы, кроме MountPointManagerRemoteDatabase" и "tracking.log" в корне. (причем файла tracking.log может и не быть)

ps. вопрос восстановления системы (с любой ОС) я решаю так:
создал системную флэшку по методе на http://genealogic.narod.ru/soft/computer/sistusb.htm и из под ДОСа имеющейся на ней прогой Norton Ghost создаю образ дискаС.
При необходимости, восстанавливаю систему из этого образа.
Подробнее о работе с Norton Ghost читайте на
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/part_image.htm
Остальные ответы
SeRG Оракул (79272) 11 лет назад
AVG PC Tuneup - набор программ, предоставляющий необходимые инструменты, которые помогают получить максимум из производительности вашего компьютера .. здесь <<<
Виталий Гуру (3062) 11 лет назад
сканить антивирусом весь комп.
МальвинаЗнаток (262) 3 года назад
бесполезно
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (198564) 11 лет назад
поставь это и посмотри чем занят он... .
equoiaView 1.3 XP Rus

Программа для очень наглядного - в пределах одного экрана - отображения содержимого всего жесткого диска. Программка делает визуальное
представление файлов вашего диска, причем так, что вы сразу видите наиболее "пухлые" папки и наиболее пухлые файлы. Причем еще можно
цветами выделять разные типы файлов, и тогда все становится совсем наглядным. Плюс - много настроек и различных фильтров.

Размер: 701 Кб.
Интерфейс: Русский.

если не найдёшь могу бросить.
Unexist Гуру (4258) 11 лет назад
Может места действительно мало? Посмотрите объем диска, сколько всего места на нем, и посмотрите общий размер файлов на диске. Потом считайте сколько должно быть занято. Посмотрите на наличее скрытых файлов. Если не совпадает, то попробуйте отформатировать диск. 99.9%, что поможет.
Эд Мастер (2097) 11 лет назад
а какой вобще объем диска д, он может системный для восстановления рековери, если так, то вы и не увидите на нем файлов
Светлана Махрова Ученик (96) 11 лет назад
CCleaner вот простая и удобная прога для очистки свободного места на дисках.
Евгений Н. Мудрец (10588) 11 лет назад
Очистка диска D ---Выбери диск D -Свойства -Очистка диска -Восстановление системы.
Настройка ---Корзина -свойства - Независимая конфигурация дисков-Выставь минимально ...
Пуск - Панель управления-Ситема-Восстановление системы - Выставь около гига на диске.
Все! )