Как подобрать размер браслета? В смысле длину. Что обозначает например 8 x 8 x 1.2 ?
Существует важное правило: браслет не должен плотно облегать руку. В идеале его длина должна быть больше окружности запястья на 1-2 см. Чтобы определить свой размер, нужно просто измерить окружность запястья и прибавить к результату пару сантиметров.
Обычно россиянки покупают браслеты из золота длиной 18-19 см. Самая распространенная длина мужских браслетов находится в пределах 20-21 см. Хотя все равно покупаются разнообразные изделия, вот и стараются производители угодить всем своим клиентам, выпуская украшения различной длины.