Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

можно ли москву назвать большой деревней?

Екатерина Широких Ученик (110), закрыт 17 лет назад
Greniamin Просветленный (48551) 17 лет назад
Можно большим вокзалом назвать
alekssteel alekssteel Мудрец (13144) 17 лет назад
Нет! На деревню Москва мало похожа!
Selena Оракул (91459) 17 лет назад
можно, но от этого ничего не изменится,, , :-)
Лека Бурмистрова Мыслитель (8107) 17 лет назад
Москва - большой город, здесь есть место каждому и каждый человек измеряет ее своими. близкими только ему категориями. Ну. деревенские жители, ясное дело - деревнями.
Пользователь удален Мастер (1355) 17 лет назад
А можно ли М оскву назватьвообщекак-то, кроме ...
*город* в эти слова не входит
Сергей Кузьмин Мастер (2279) 17 лет назад
бессмысленное выражение. так считаю не потому что мне Москва нравится или не нравится, а потому, что оно никак не отражает реальность, а если кому-то хочется принизить, то можно и пооригинальнее придумать. я думаю это выражение скоро само уйдет в небытие
Пользователь удален Гуру (3032) 17 лет назад
Это общежитие для лиц кавказской национальности иени Лужкова
Аннета Мастер (1397) 17 лет назад
Только с БОЛЬШОЙ натяжкой
Пользователь удален Мастер (1264) 17 лет назад
Да нет =))) в деревне все друг друга знают....
Александр Попов Гуру (3650) 17 лет назад
а она и так большая деревня-я на днях один магазинчик искал-из тридцати человек у метро Полежаевская-я ни одного городского жителя не увидел-одни приезжие из деревень...
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113674) 17 лет назад
Да запросто. Вот, пожалуйста:"Москва - большая деревня." Можно даже Лужкодромом назвать. Церителиевым. ;o)
Махита Мыслитель (8164) 17 лет назад
В какой-то мере, да. Но слова "Москва - большая деревня" - это абсолютно не уничижительное понятие, а, скорее, констатация факта. Дело в том, что Москва исторически приростала ближайшими деревнями. Например, находящийся сейчас почти в центре район Хамовники, когда-то был пригородом, считай деревней. Детский парк у метро Фрунзенская - ни что иное, как загородная усадьба князей Трубецких. В районе Девичьего поля, центр считай, находились загородные усадьбы Олсуфьевых (о чем говорит название переулка). Деревней было и Кусково, где находилась усадьба (теперь музей) графа Шереметьева, деревней было и Останкино, и славные своими традициями Лефортово, и Измайлово. Да и многие сравнительно новые районы называются именами находившихся на этом месте деревень - Тропарево, Никулино, Коньково
Похожие вопросы