Мерзнут ноги на зимней рыбалке

Максим Максов Ученик (143), на голосовании 11 лет назад
Мерзнут ноги на рыбалке, вроде и сапоги теплые на размер больше, но все равно пальцы на ногах замерзают, что делать?
Голосование за лучший ответ
BOT_HANTER Мастер (1645) 11 лет назад
Теплые, шерстяные носки (желательно из верблюда)! можно также помазать водкой, согревает
Анатолий Чачило Ученик (191) 11 лет назад
лучше шерстяных носков и валенок нет ничего. прогрес тут безсилен
Александр Павлов Оракул (95614) 11 лет назад
Стельки с подогревом.. Аккумуляторные..
иванов андрей Мыслитель (9656) 11 лет назад
Обуви специальной в магазинах уйма. Начиная от Баффин Титан заканчивая всевозможными сапогами из ПВХ. Валенки - это даже не смешно, при условии что вы уже не пользуетесь счетами для калькуляции и конной тягой для передвижения.
Геннадий Гривин Искусственный Интеллект (193623) 11 лет назад
Чулки от химзащиты и, можно в домашних тапочках рыбачить...
Александр Иванов Мыслитель (6118) 11 лет назад
Валенки ручной валки (достаточно мягкие на ощупь - покупать придеться скорее всего где-то на рынке) , представить не могу, что бы в них могли замерзнуть ноги.
masterfish Оракул (53691) 11 лет назад
тёплые? какова сумма? сумма на обувь. есть куча вариантов: BAFFIN, IRISH SETTER, KAMIK, гугл в помощь, сапоги с разным температурным режимом, не промокаемы, есть даже резиновые (у baffin, точнее каучук) . и одевай не шерстяные носки, а специальные термоноски (синтетика, иногда с добавкой шерсти мериносов) , они отводят влагу от кожи (так как не впитывают воду, в отличии от шерстяных) , а вкладыш сапог выводит её (влагу) во внешние слои обуви. и главное не ведись на: "такие же, только дешевле"; в такой обуви удобно ходить (вкладыш принимает форму стопы) , она износостойкая.
KITOVED Мастер (2482) 11 лет назад
Современные зимние сапоги/башмаки - и даже будет достаточно одной пары тонких х/б носок. У меня постоянно мерзли ноги, но в прошлом году совершенно случайно попали на распродажу - купили за 300р (!!!) сапоги, аналогичные тем самым баффинам. айриш сэттерам и т. д. НА первой же рыбалке было около -15 - мерзла только задница.
валерий радченко Просветленный (43502) 11 лет назад
Тут может причина еще и вот в чем . Если на сапогах написано до минус 30 значит до минус 15. Я купил себе сапоги из материала Эва . Фирмы ламиго . До 30гр ноги немерзнут до 15. Правда в этом году и небыло больше. Преимущества Эва в том что они как пушинка. и воду непропускают. В России кажется Псков выпускает фирма нордман. Вот на этих написано до 60 значит до 30 в них будет комфортно с одним носком. Да единственный недостаток скользкие.
nezlee Профи (962) 11 лет назад
Купи сапожки хорошие, "Топтыгин" называются, в них и тепло и приятно. Улыбаешься когда ходишь :)))) Можешь заказать отсюда
Источник: http://www.fisherman35.ru
Максим Плотарев Просветленный (30800) 11 лет назад
Сапоги из ЭВА, сколько бы градусов им не приписывали, больше подходят для ходовой охоты или рыбалки. Если размер больше-попробуй стельку положить потолще, одень термоносок и сверху намотай теплую портянку из шерстяной, или на крайняк байковой ткани.
Владимир Ванин Мастер (2208) 11 лет назад
Такая же проблема была и я купил сапоги фирмы Nordman до -45(как тут уже написали есть и до -60) В принципе сохраняют тепло хорошо, но более чем -12-15 градусов я в них не ловил. Ну и покупать обувь желательно на 2-3 размера больше что бы 2-3 носка под одеть))