windows 7

Дамир Ученик (226), закрыт 2 года назад
При запуске w7
If you do not have this disc, contact your system administrator or computer manufacturer for assistance.

File: \Windows\system32\drivers\vmbus.sys
Status: 0xc0000359
Info: Не удалось загрузить Windows, поскольку критический драйвер системы отсутствует или поврежден

помогите как исправить без переустановки, восстановление системы не работает, друг дал на флешке ОС Slax Linux типа оттуда зайдешь, ну зайти то можно, только linux не поддерживает программы для W7
Дополнен 11 лет назад
Диска нет под W7
Дополнен 11 лет назад
F8 нажимается, но при любых командах выходит ошибка котором я писал
Лучший ответ
Моисей Ефимов Ученик (118) 7 лет назад
Была такая же проблема, пофиксил за минуту с помощью этого:
Остальные ответы
Саша Романов Оракул (74883) 11 лет назад
Возьми инсталляционный диск Windows, загрузись с него и выполни поверхностное восстановление системных файлов. Данные это не затронет.
ГЕННАДИЙ ГУРИН Просветленный (41018) 11 лет назад
1) Загрузитесь в среду восстановления (На жестком диске запускается нажатием, клавишиF8. Если клавишаF8 используется материнской платой, после выбора диска нажмитеF8 снова, выберите пункт меню Устранение неполадок компьютера (Repair your computer) и нажмите Enter ↵)
2) Выберите операционную систему, которую необходимо восстановить, и нажмите "Next"("Далее").
3) В окне Опции системы восстановления (System Recovery Options) выберите пункт Командная строка (Command Prompt).
4) Откроется окно интерпретатора командной строки cmd.exe, где следует ввести:
Bootrec.exe /FixMbr

Параметр /FixMbr записывает в системный раздел основную загрузочную запись, совместимую с Windows 7. Этот параметр не перезаписывает существующую таблицу разделов. Данный параметр следует использовать для устранения проблем, связанных с повреждением основной загрузочной записи, или если необходимо удалить из основной загрузочной записи нестандартный код.
Bootrec.exe /FixBoot

Параметр /FixBoot записывает в системный раздел новый загрузочный сектор с использованием загрузочного сектора, совместимого с Windows 7. Этот параметр следует использовать, если выполняется хотя бы одно из перечисленных ниже условий.

- Загрузочный сектор Windows 7 был заменен нестандартным загрузочным сектором
- Загрузочный сектор поврежден
- После установки Windows 7 на компьютер была установлена более ранняя версия операционной системы Windows. В данном случае для запуска компьютера вместо диспетчера загрузки Windows (Bootmgr.exe) используется загрузчик Windows NT (NTLDR).
Bootrec.exe /RebuildBcd

Параметр /RebuildBcd выполняет поиск установленных операционных систем, совместимых с Windows 7, на всех дисках. Кроме того, этот параметр позволяет выбрать установленные системы, которые необходимо добавить в хранилище данных конфигурации загрузки. Этот параметр следует использовать в том случае, если необходимо выполнить полную перестройку данных конфигурации загрузки.

Если Вы не запомнили необходимого Вам значения Вы можете просто ввести:
Bootrec.exe

и утилита выведет справку по доступным ключам командной строки.

Иван Головцов Ученик (160) 7 лет назад
Говорили тут уже, используй driverplus.ru